Seagate выпускает свой первый 1-дюймовый винчестер с технологией Cybercapture

Четверг, 1 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Seagate Technology представила свой первый 1-дюймовый жесткий диск Seagate CompactFlash Photo Hard Drive, предназначенный для использования с портативными медиа-устройствами. Новинка построена на базе передовой компрессионной технологии Cybercapture, разработанной компанией Sony и впервые примененной ею в недавно выпущенном мини-винчестере CompactVault емкостью 5 Гбайт.



Следует особо подчеркнуть, что основной особенностью технологии Cybercapture является обеспечение независимости работы файловой системы накопителя от самого медиа-устройства, в котором он используется, будь то цифровой фотоаппарат или цифровая видеокамера. Эта возможность осуществляется посредством интегрированного контроллера, который способен серьезно сократить время записи фотографий или видео на диск.

Поскольку на рынке накопителей в настоящее время все активнее развивается сегмент жестких дисков для таких мультимедийных устройств, как смартфоны, цифровые видеокамеры и фотоаппараты, аудио- и видеоплееры, то в этих условиях для компаний-производителей важно в период становления как можно скорее выбиться в лидеры, чтобы впоследствии доминировать в этой сфере. Именно поэтому Seagate решила объединить усилия с Sony и воспользоваться ее новой технологией.

По сообщениям представителей обеих компаний, Sony и Seagate собираются продолжить свое тесное сотрудничество и в будущем, так что, видимо, скоро стоит ожидать появления новых продуктов с поддержкой технологии Cybercapture.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1039
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003