В Самарской области согласительная комиссия обсудила субсидии сельхозпроизводителям.

Пятница, 18 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Состоялось заседание постоянно действующей согласительной комиссии самарской губернской думы и правительства области по бюджету-2006, сообщило "Самара сегодня".
Так, углубленно прорабатывался вопрос о расходах на областное управление ветеринарии. В проекте бюджета соответствующие ассигнования запланированы в объеме 101,3 млн рублей. Кроме того, на противоэпизоотические мероприятия предусмотрено 8 млн рублей.
Комитет по сельскому хозяйству выступил с инициативой о включении в расходы областного бюджета субсидий на производство молока при условии численности стада не менее 200 голов и продуктивности свыше 2 тыс. 500 кг.
По мнению минсельхоза, в данный момент предусматривать такую поддержку нецелесообразно, так как, сняв средства с других направлений, область лишится софинансирования по ним из федерального бюджета. Между тем на федеральном уровне уже разрабатывается комплекс мероприятий по приоритетному развитию животноводства.
Областное профильное министерство также готовит концепцию государственной поддержки, основанную на принципе субсидирования (стимулирования) конкретных положительных результатов. К вопросу о выделении средств на такие субсидии решено вернуться в I квартале будущего года.
Аналогичное решение принято в отношении инициативы о возмещении части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на приобретение ГСМ.
Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию настаивал также, чтобы бюджетные кредиты на реализацию договоров лизинга использовались для закупки сельскохозяйственной техники только отечественного производства, за исключением технологического оборудования для животноводства. Комиссия отклонила это предложение, так как российское сельхозмашиностроение сейчас не в состоянии оперативно обеспечивать потребности даже в самых обычных тракторах и комбайнах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1074
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003