NASA выступила за распространение коммерческих полетов в космос

Четверг, 17 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Национальное космичекое агентсво NASA выступило за дальнейшее расширение программы по коммерческому полету на Марс. Директор Майкл Грифин заявил, что международная космическая станция может использоваться гораздо интенсивней, чем это происходит в настоящее время.
По его словам, космическая станция даст возможность продвигать коммерческие космические предприятия, которые предоставят новые места для работы и новые сферы для развития промышленности.
Грифин заявил, что основное бремя в космических исследованиях должны взять на себя коммерческие компании. Именно с их помощью можно развить завоевание космического пространства.
"Мы хотим, чтобы возможно купить эти виды деятельности у американского правительтсва, сказал он. - Мы верим, что когда у нас в руках будет инструмент для конкуренции, эти услуги станут менее дорогими, чем сейчас, когда всем управляет правительство".
Космическое агентсво планирует этой осенью выискивать пути среди компаний для запуска грузового судна на орбиту.
Грифин сказал, что частный сектор мог бы развить космические поселения, в которых астронавты могли бы жить на Луне, а также коммуникации и навигационные системы и орбитальные базовые склады для хранения горючего на низкой орбите Земли, где бы экипажы могли перезаправляться и возвращаться на Луну. "Я думаю, мы находимся на начальном этапе чего-то грандиозного, что-то наподобие того, что происходило с компьютерами 25 лет назад", - заявил глава NASA .
Masmi Russia: Ваше мнение имеет значение!

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1092
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003