Samsung усовершенствовал собственную технологию DNIe

Вторник, 23 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Samsung Electronics на выставке CeBIT 2004 представила развитие собственной патентованной технологии цифровой обработки изображения DNIe (Digital Natural Image engine) модификации DNIe 3. В разработке схем и алгоритмов DNIe 3 использовано более 60 оригинальных патентов Samsung. Универсальная технология позволяет создавать индивидуальные настройки изображения, автоматически увеличивать контрастность, подчеркивать детали, улучшать подавление шумов и выполняет некоторые другие действия (например, улучшает баланс белого). Благодаря интеллектуальной системе анализа технология DNIe 3 позволяет улучшать изображения независимо от типа дисплея, источника сигнала или условий внешнего освещения в помещении, предоставляя потребителю уникальную возможность наслаждаться живым изображением ТВЧ (телевидения высокой четкости).
Единая технология DNIe 3 состоит из нескольких функциональных блоков. Увеличение плотности изображения обеспечивает воспроизведение динамичного и живого изображения высокой четкости на экранах телевизоров различных типов. Разработанный компанией Samsung оригинальный алгоритм увеличивает плотность точек в 6 раз: в 3 раза по горизонтали и еще в 2 – по вертикали. Оптимизатор изображения позволил реализовать кардинально новую систему обработки изображения. Подстройка изображения производится с помощью технологии MCC (My Color Control), которая позволяет создавать индивидуальные настройки изображения для каждого зрителя. Эта специальная технология учитывает условия внешнего освещения и способна помочь людям с нестандартным цветовосприятием. I2C (Intelligent Image Control - Интеллектуальное управление изображением) оптимизирует изображение с учетом внешнего освещения в помещении. Управляя яркостью экрана по результатам анализа внешнего освещения, новая технология автоматически обеспечивает оптимальное изображение, соответствующее условиям в помещении и предотвращающее утомление глаз, и экономию до 30% электроэнергии за счет оптимального управления потребляемой мощностью. Коррекция нарушений цветовосприятия обеспечивает наилучшее изображение для людей с нарушениями восприятия цвета благодаря учету цветовой характеристики их зрения. Получив информацию о цветовых характеристики их зрения, процессор обработки преобразует цвета соответствующим образом.
Оптимизатор деталей обрабатывает сигнал таким образом, что оптимизируются границы между различными объектами, присутствующими на изображении. В результате устраняется нежелательная окантовка контуров, и границы становятся более тонкими и четкими. Оптимизатор контраста проводит анализ изображения, впервые ставший возможным именно в рамках технологии DNIe. После обработки изображения светлые его участки становятся более светлыми, а темные - более темными без изменения общего уровня яркости изображения. При этом яркостные оттенки сохраняются в соответствующих областях изображения. Трехмерный оптимизатор изображения обрабатывает данные не только о воспроизводимом в настоящий момент кадре, но и о следующем. В результате подобного анализа беспорядочный шум отделяется от упорядоченного движения и устраняется. Это приводит как к собственно очищению картинки, так и к уменьшению размытости вокруг движущихся элементов изображения и их реалистичному отображению. Оптимизатор цветопередачи улучшает на воспроизводимом изображении баланс белого цвета. Согласно проведенным исследованиям, человек воспринимает белый более естественным и чистым, если белый цвет имеет слабый голубоватый оттенок (этот же эффект используют производители стиральных порошков). Оптимизатор цветопередачи DNIe 3 и придает белому цвету необходимый слабый голубой оттенок. При этом у зрителя сохраняется возможность поменять оттенок изображения по своему вкусу.
Все вышеперечисленные действия производятся автоматически. В числе первых телевизоров Samsung, оснащенных передовой технологией DNIe 3, стоят ЖК-телевизоры нового поколения – инновационные модели LW-32A33W и LW-26A33W с диагональю экрана 32 и 26 дюймов соответственно.

www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2937
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Март 2016: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31