Евросоюз предлагает нижний предел таможенных сельхозтарифов.

Вторник, 1 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Eвропейская комиссия сделала еще один шаг, чтобы не допустить срыва декабрьского саммита ВТО в Гонконге, внеся новое предложение о гораздо более значительном, чем планировалось ранее, снижении тарифов на импорт сельскохозяйственной продукции, сообщило "d-pils.lv".
Брюссель предлагает уменьшить тарифы в среднем на 47%. Предыдущая цифра (25%) не устроила США и ряд других стран. Eвропейский комиссар по торговле Питер Мэндельсон защищает это решение:
"Снижение тарифов на сельскохозяйственную продукцию, предложенное Eвропейским союзом, самое значительное на многосторонних торговых переговорах. Мы утверждаем, что это предложение сделано в соответствии с мандатом, выданным Eвропейской комиссией от имени государств EС, хотя несколько превышает определенные им лимиты. Это тот предел, ниже которого Eвропа опуститься не может".
Франция уже дала понять, что это предложение выходит за рамки ранее достигнутых договоренностей. Накануне, на встрече лидеров ЕС в Хэмптон-Корте президент Жак Ширак заявил о возможности французского вето на переговорах в рамках ВТО, начатых в Дохе.
Соединенные Штаты, тем не менее, заявили о своем "разочаровании" предложенным снижением тарифов, отметив, что "это шаг в правильном направлении, но явно недостаточный".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 720
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003