Вышел новый номер журнала CNews

Понедельник, 31 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вышел новый - ноябрьский - номер журнала CNews. Его тема - "Рынок защиты информации".


Номер посвящен основным проблемам защиты информации в российских компаниях. По итогам исследования, проведенного CNews Analytics, составлен рейтинг 30-ти крупнейших компаний, работающих в сфере защиты информации. В номере также приводятся результаты других исследований CNA этого рынка, из которых, в частности, видно, что внутренние угрозы начинают играть схожую по масштабам роль по сравнению с внешними. Виной тому во многом недостаточное внимание проблеме информационной безопасности в компании. Так, меньше, чем в половине российских предприятий проводится инструктаж сотрудников по вопросам информационной безопасности, а подавляющее большинство компаний по-прежнему используют традиционную связку "логин-пароль" для доступа к корпоративным ресурсам. USB-ключи применяют около 4% компаний, более же прогрессивные технологии разграничения доступа практически не применяются в нашей стране. Кроме того, в теме номера рассмотрены все основные ИТ-инструменты для обеспечения информационной безопасности. Это и программные средства, и программно-аппаратные решения.

Кроме того, в новом номере журнала CNews представлен обзор: "Ноутбуки", освещающий основные тенденции и проблемы развития рынка ноутбуков в нашей стране. Рассмотрены ключевые технологические векторы развития этого рынка, крупнейшие игроки, опыт других стран. Примечательно, что последний год стал знаковым для российского рынка ноутбуков: давление иностранных поставщиков, на российских производителей ноутбуков достигло апогея: впервые лидером отечественного рынка стала западная компания, а осенью текущего года было принято решение о закрытии российской сборки ноутбуков под брендом iRU. Ситуацию на отечественном рынке также комментируют эксперты.

Человеком ноябрьского номера является "гуру" серверного рынка России – вице-президент компании Kraftway Ренат Юсупов. Из интервью с ним вы узнаете, почему, если на российском рынке серверов ничего не изменится, то уже скоро российские компании окажутся между молотом и наковальней — азиатскими и американскими поставщиками.

Также из журнала вы узнаете, какой будет новая Windows, цикл разработки которой оказался самым длинным за всю историю существования ОС. Кроме того, в материале "Электронные деньги пришли" вы найдете подробную информацию о текущем состоянии рынка электронных платежных систем страны: ключевые игроки, их финансовые показатели и основные сервисы. Из наглядной таблицы будет легко определить наиболее подходящую вам платежную систему. Примечателен также материал "Новое телевидение: время больших перемен" – из него вы узнаете, почему новый технологический виток в развитии телекоммуникаций – технология IP-TV кардинально изменит облик рынков связи, медиа и рекламы.

ZOOM.CNews представил на ваш суд 4 новинки цифрового мира, а также практическое пособие по конвертации любого фильма для последующего просмотра на мобильном телефоне.

В рубрике "Биржи" вы ознакомитесь с динамикой акций ведущих отечественных и иностранных ИТ-компаний, а также узнаете, каким образом АФК "Система" проведет процедуру IPO МГТС, несмотря на отрицательную позицию другого крупного акционера московского оператора – компании "Связьинвест".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1190
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Август 2008: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31