Памятник борцам с коронавирусом установят рядом с Сеченовским университетом в Москве

Понедельник, 8 февраля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 8 февраля. ИНТЕРФАКС — В Москве будет установлен памятник врачам и медсестрам, боровшимся с коронавирусом, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

"С целью увековечения в истории российской медицины памяти о подвиге медработников, в том числе погибших... мы запланировали совместный проект Минздрава и Сеченовского университета по возведению памятника", — сказал Мурашко на заседании ректоров медвузов в понедельник.

По его словам, проще было бы установить памятник на "централизованные выделенные средства", но было решено дать возможность "показать участие каждого из нас и медсообщества", а для этого — организовать сбор средств.

"Это должно стать народным проектом. Это дань уважения всему медсообществу, которое принимало в этот период высочайшую нагрузку. Героизм, самоотверженность врачей и медсестер будут навсегда запечатлены (в памятнике)", — сказал министр.

В Сеченовском университете "Интерфаксу" сообщили, что памятник планируется разместить в сквере между музеем истории медицины университета и Клиникой урологии им. Фронштейна Университетской клинической больницы №2 на Большой Пироговской улице.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 504
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003