Правительство РФ выделит более 90 млрд рублей на строительство соцобъектов

Понедельник, 1 февраля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Правительство продолжает оказывать поддержку регионам в строительстве социальной и коммунальной инфраструктуры в новых жилых районах – в федеральном бюджете на ближайшие три года на эти цели предусмотрено около 90 млрд рублей", — сказал Мишустин на совещании с членами правительства.

Он пояснил, что из них более 8 млрд рублей правительство распределило между четырьмя субъектами РФ – это Пермский, Краснодарский края, Воронежская область и республика Башкортостан. В частности, федеральные субсидии пойдут на строительство дороги в Перми, школы более чем на 1 тыс. мест в Сочи, а также поликлиники с подстанцией скорой помощи в Воронеже. В Уфе на эти средства будут возведены очистные сооружения.

"Это самые крупные региональные объекты социальной инфраструктуры в новых районах, которые получат федеральные средства. Прошу министерство строительства оперативно распределить выделенные субсидии", — подчеркнул премьер.

Он отметил, что распространение коронавируса отразилось на темпах строительства социальных объектов, но работа продолжается, и стройка идёт по всей стране — новые дома вводятся в эксплуатацию.

"Для людей важно не только улучшить свои жилищные условия, но и чтобы рядом были школы, детские сады, поликлиники, а также, конечно, хорошие дороги", — сказал Мишустин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 600
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003