Опорная сеть внутренних водных путей будет сформирована в России

Пятница, 9 октября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Нам нужно с водными путями проделать примерно ту же работу, что мы делаем с автодорогами, то есть сформировать план опорной сети. План с учетом грузопотоков и пассажиропотоков, которые там есть. А дальше у нас есть программа гарантированных водных глубин, программа дноуглубительных работ, строительство гидроузлов, все это нужно к этой схеме подвязать", — сказал Белоусов в ходе итоговой коллегии Минтранса РФ.

"Эту работу договорились проделать в течение следующего года и вполне возможно, что появится еще один нацпроект. Либо мы (сделаем — ИФ) аналог БКАД, куда мы все деньги сконцентрируем, но не просто так, а где целью будет развитие и поддержание грузовых и пассажироперевозок по рекам страны. А не отдельные эпизодические мероприятия, сколько бы важными они не казались, но они должны находится в системе", — добавил он.

"Мы убрали все, что связано с развитием водных путей из КПМИ (комплексный план развития магистральной инфраструктуры) по причине того, что половина объемов финансирования внутренних водных путей — это были текущие обычные расходы министерства и его структур, еще четверть приходилась на три крупнейших проекта, это Багаевский гидроузел, Нижегородский гидроузел и канал им. Москвы", — отметил Белоусов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 703
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003