АО «Волга» укрепляет сотрудничество с Группой РЭЦ по финансированию экспортных контрактов

Среда, 16 сентября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В августе 2020 года открыта новая кредитная линия в размере 2,5 млн евро по финансированию торгового оборота с европейскими покупателями в рамках организации регулярных поставок бумажной продукции АО «Волга»: бумаги газетной, упаковочной, для гофрирования, немелованной, используемой для печати книг и других графических целей.



 

Кредитные ресурсы предоставлены в рамках специальной программы поддержки экспорта высокотехнологичной продукции и услуг. Примечательно, что дополнительным обеспечением выступило страховое покрытие со стороны АО «ЭКСАР» в рамках заключенного с АО «Волга» договора страхования краткосрочной дебиторской задолженности, с застрахованной долей 90% по предпринимательским и политическим рискам.

Заместитель генерального директора – директор по экономике и финансам АО «Волга» Сергей Ломакин отметил, что «скорость информационного взаимодействия с Группой РЭЦ существенно увеличилась: инструменты поддержки экспортно ориентированных компаний, таких как АО «Волга», становятся более гибкими, что упрощает работу по принципу «одного окна». Таким образом, Группа РЭЦ все больше выступает в роли консультанта и проводника для компаний-экспортеров».

Стратегия развития АО «Волга» базируется на результатах внедрения уникальной технологии производства бумаги из термомеханической массы - продукции высокого качества, которая хорошо зарекомендовала себя уже в восьмидесяти странах мира.

«В том числе, благодаря инструментам финансовой поддержки Группы РЭЦ мы существенно расширили географию поставок, - подчеркнул заместитель генерального директора по продажам АО «Волга» Алексей Вдовин. - В настоящий момент более 70% продукции поставляется иностранным покупателям в страны Европы, Африки, Индии, Китая и СНГ. Благодаря инструментарию кредитно-гарантийной и страховой поддержки Группы РЭЦ мы сегодня имеем широкие возможности работы напрямую с потребителями нашей продукции по всему миру».

По словам генерального директора АО «Волга» Серея Пондаря, одним из самых крупных проектов за последние годы для компании стал приоритетный инвестиционный проект в области освоения лесов «Строительство новой линии по производству термомеханической массы», общий объем инвестиций в который составляет 1,5 млрд рублей. Его реализация позволит создать новые высокотехнологичные рабочие места, увеличит объемы производства термомеханической массы на 60 тыс. т в год. Это был один из первых проектов не только в России, но и в мире, при реализации которого опытная отладка оборудования (поставщик оборудования австрийская фирма Andritz Group) была проведена дистанционно из-за пандемии COVID-19.

«АО «Волга» и Группа РЭЦ успешно сотрудничают с 2017 года, - говорит генеральный директор АО «ЭКСАР», старший вице-президент АО "РЭЦ" Никита Гусаков. - Компания в полной мере использует практически весь инструментарий кредитно-гарантийной, страховой и нефинансовой поддержки Группы РЭЦ, что, безусловно, положительно сказывается, как на расширении рынков сбыта, так и на долгосрочном планировании экспортных контрактов компании. Мы и в дальнейшем готовы предоставлять АО «Волга» и их партнерам удобные кросс-продукты для эффективного сотрудничества с целью увеличения экспорта компании».

 

Справка Бумпром.ру:

АО «Волга» (г. Балахна, Нижегородской области) – вертикально интегрированная лесопромышленная компания. Выпускает бумагу из 100% термомеханической массы для печати газет, книг и полиграфической продукции, бумагу для производства гофрокартона и другие виды упаковочных бумаг.

Продукция АО «Волга», неоднократно отмеченная Дипломами Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», экспортируется в более чем 80 стран мира.

АО «Волга» входит в Топ-50 крупнейших лесопромышленных компаний России, Топ-100 крупнейших компаний Нижегородской области и в «Рейтинг крупнейших экспортёров Нижегородской области», а также во Всероссийский рейтинг «Лидеры промышленности России».

В 2020 году АО «Волга» включено Министерством промышленности и торговли России в перечень системообразующих (социально значимых) компаний лесопромышленного комплекса России.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1005
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003