Строительство западного участка БКЛ метро завершится в 2021 году

Вторник, 25 августа 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 25 августа. ИНТЕРФАКС — Работы по строительству участка Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро от станции "Хорошевская" до станции "Карамышевская" завершатся до конца 2020 года, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

"Западный участок БКЛ активно строится, включая все станции от "Хорошевской" до "Кунцевской". Здесь участок должен быть закончен в 2021 году, а первая очередь от "Хорошевской" до "Карамышевской" должна быть запущена в этом году. Стройка непростая, но тем не менее мы видим хорошую динамику продвижения метростроителей. Участок, включающий "Улицу Народного Ополчения", должен быть закончен", — сказал градоначальник журналистам во вторник.

Он отметил, что к БКЛ будут примыкать перспективные линии метро, среди которых Рублево-Архангельская, Бирюлевская и Коммунарская.

Во вторник Собянин осмотрел ход строительства станции "Улица Народного Ополчения". Как пояснили в пресс-службе, будущая станция метро расположена вдоль проспекта Маршала Жукова, в районе пересечения с улицей Демьяна Бедного. В перспективе здесь будет организован пересадочный узел на Рублево-Архангельскую линию метро.

Для художественного оформления станции планируется использовать панно на тему московского народного ополчения 1941 года, в основе которого будут фотографии и плакаты военных лет. В настоящее время фактически завершено устройство основных конструкций станции, проводятся архитектурно- отделочные работы. Общая строительная готовность объекта составляет 74%.

Строительство западного участка БКЛ от "Хорошевской" до "Кунцевской" началось в 2018 году. Всего на участке протяженностью около 9 км расположатся четыре станции: "Улица Народного Ополчения", "Карамышевская", "Мневники" и "Кунцевская". Строительство проводится в два этапа: участок "Хорошевская — Карамышевская" будет сдан до конца текущего года, завершение работ на участке "Карамышевская — Кунцевская" намечено на следующий год.

БКЛ будет состоять из 31 станции, общая протяженность кольца составит около 70 км. Первый участок БКЛ от "Петровского парка" до "Делового центра" открылся в феврале 2018 года. Полностью завершить строительство кольца планируется до конца 2023 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 640
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003