Внутренние перевозки круглого леса по воде Segezha Group в мае-июне 2020 года выросли на 26,9%

Пятница, 21 августа 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В период навигации в мае-июне текущего года внутренние перевозки круглого леса по воде Segezha Group выросли на 26,9% год к году, с 177,171 тыс. куб. м до 224,831 тыс. куб. м.



 

Поставки сырья водным путем на комбинаты идут по Беломоро-Балтийскому и Волго-Балтийскому каналам, Северо-Двинской водной системе, акватории Онежского и Ладожского озер, по рекам Енисей и Ангара.

Транспортировка лесосырья по внутренним водным артериям занимает важное место в системе логистики Segezha Group.

Например, Сегежский ЦБК и ЛДК «Сегежский» за два месяца навигации этого года получили 97,029 тыс. куб. м и 26,069 тыс. куб. м заготовленного сырья, соответственно. Сегежский ЦБК увеличил этот показатель на 5 %, с 92,029 тыс. куб. м, ЛДК «Сегежский» - почти в 6 раз, с 4,281 тыс. куб. м.

«Наши лесозаготовительные филиалы в Северо-Западном федеральном округе показывают хорошие результаты в течение всего периода навигации», - отмечает руководитель направления по водным перевозкам дирекции по логистике Segezha Group Андрей Удалов. По его словам, кардинальных изменений состояния флота и условий договоров не планируется. Все заявки Службы лесообеспечения будут выполнены своевременно. Водный путь экономически выгоден компании, и, если бы не естественные природные ограничения по навигации, его можно было бы использовать круглогодично.

«Увеличения водного фрахта удалось достичь благодаря грамотной организации логистики, оперативной подготовке причалов и улучшению системы выгрузки сырья на Сегежском ЦБК и ЛДК «Сегежский», - констатирует директор по логистике управляющей компании Segezha Group Андрей Юдин. Он также подчеркивает, что в текущем году своевременной отгрузке водным путем способствуют благоприятные погодные условия в регионах присутствия компании.

 

Справка Бумпром.ру:

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 12 государств. Производственные активы расположены в 7 странах мира и в 6 регионах РФ. Продукция реализуется в 88 странах мира. На предприятиях SG работает 13 тыс. человек. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России, общая площадь арендованного лесфонда составляет 6,8 млн га, 96% которого сертифицировано. Segezha Group занимает 1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16, 3% рынка) по производству бумажных мешков. 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги. 5 место в России и 7 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры. 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домов из клееного бруса.

Целлюлозно-бумажный блок в Segezha Group представлен двумя ЦБК - Сегежским ЦБК и Сокольским ЦБК, двумя предприятиями по производству мешков в Сегеже в Карелии и в Сальске Ростовской области, а также 7 заводами, которые перерабатывают бумагу и производят мешки в Европе. В целом по Segezha Group в России и за рубежом в 2016 году из бумаги, выпущенной Сегежским ЦБК, изготовлено 1,3 млрд бумажных мешков.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 753
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003