Собянин открыл вторую очередь Центра водных видов спорта на "ЗИЛе"

Понедельник, 27 июля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В новом спорткомплексе будут заниматься пловцы и акробаты.

"ЗИЛ постепенно превращается в комфортную зону для проживания, занятий спортом. Здесь (в "Акватории "ЗИЛ") два 50-метровых бассейна, тренажерные залы и целый ряд других объектов, в этом комплексе. Таких бассейнов (на открытом воздухе) в Москве немного, всего четыре открытых 50-метровых бассейна. Так что он будет востребован как профессиональными спортсменами, так и жителями города", — сказал градоначальник журналистам.

По его словам, основной крытый бассейн в первую очередь будет работать для школ плавания, а открытый бассейн будет доступен для посещения круглый год.

"Это третий объект здесь. Ранее были открыты ледовый дворец ЦСКА и дворец Анастасии Давыдовой для занятий водными видами спорта (Олимпийский центр синхронного плавания)", — добавил мэр.

Строительство Центра водных видов спорта на "ЗИЛе" началось в 2014 году и завершилось в ноябре 2019 года. Единый комплекс общей площадью 28,5 тыс. кв.м состоит из двух частей с возможностью раздельной эксплуатации. В первой части комплекса, открытой в 2017 году, располагается Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой. В здании "Акватории "ЗИЛ" площадью свыше 15 тыс. кв.м разместились современные бассейны и спортивные залы для занятий водными и акробатическими видами спорта.

"Сердцем" нового спорткомплекса является 50-метровый крытый плавательный бассейн на восемь дорожек, который соответствует международным стандартам организации тренировочного процесса профессиональных спортсменов. Рядом расположен открытый 50-метровый бассейн на пять дорожек с зоной "мелкой воды", предназначенный для любительского плавания. Около бассейна расположены фито-бар и зона отдыха и восстановления, которая включает финскую сауну, хамам и соляную пещеру.

"Еще одним уникальным объектом "Акватории "ЗИЛ" является батутно- акробатический зал размером 35х25 м — один из лучших в России залов для прыжков на батуте, оснащенный полным комплектом оборудования для тренировок спортсменов олимпийского уровня. В зале установлены 7 батутов, 2 акробатических помоста, большая надувная яма 6х8 м. Зал оснащен современной системой измерения времени полёта и горизонтального перемещения спортсмена на батуте", — сообщили в пресс-службе мэра.

Кроме того, в новом спорткомплексе есть тренажерный зал, предназначенный для занятий общей физической и силовой подготовкой. Помимо бассейнов и спортивных залов в "Акватории "ЗИЛ" имеются комфортные раздевалки, в т.ч. для маломобильных граждан, тренерские комнаты, медицинские кабинеты, гардероб, кафе, магазины спортивных товаров, вендинговые аппараты, конференц-зал на 125 мест и офисные помещения для сотрудников.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 464
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003