Собянин рассказал о планах по строительству школ и детских садов

Понедельник, 1 июня 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Значительные усилия города направлены как раз на создание детской инфраструктуры: поликлиники, больницы, детские развлекательные центры. И, конечно, система образования у нас одна из самых крупнейших в мире. Одно из первых направлений стройки, которое мы разморозили и начали активно возвращать к жизни, — это строительство детских садов и школ", — сказал Собянин.

"Несмотря на небольшое отставание во время эпидемии мы планируем в этом году наверстать упущенное и построить около 40 детских садов и школ", — отметил мэр.

По его словам, завершить стройку учебного корпуса в Ново-Косине планируется в августе, а 1 сентября корпус должен принять первых учеников.

Строительство нового школьного корпуса на Новокосинской улице, вл.13 было начато в апреле 2019 года. В четырехэтажном здании площадью 7,2 тыс. кв.м, возводимом по индивидуальному проекту, будет создана образовательная среда для профильного и предпрофильного обучения школьников 7-11 классов.

В корпусе разместят лаборатории предпрофессиональных классов — в частности, приобретен комплект оборудования для реализации образовательного проекта "Медицинский класс в московской школе".

"Ежегодно по проектам и под управлением группы компаний "Моспроект-3" в городе строятся и вводятся в эксплуатацию разные инфраструктурные, жилые, социальные объекты, в том числе детские сады и школы. Качество проектных решений высоко оценивается и жителями, и городом. И мы прилагаем максимум усилий, чтобы и этот новый учебный корпус стал радостью и гордостью для самой школы, ее руководства, педагогов, учащихся и их родителей", — прокомментировала работу над проектом гендиректор ГК "Моспроект-3" Анна Меркулова.

С начала 2020 года в Москве введены в эксплуатацию восемь объектов образования. До конца года планируется построить ещё девять детских садов и 23 школьных здания.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 746
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003