Проблемы в экспорте сырого леса из страны выявила Счетная палата РФ

Среда, 15 января 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Счетная палата России выявила ряд проблем в вопросе экспорта сырого леса из страны, в том числе по декларированию его на таможне, сведения о нарушениях переданы в правоохранительные органы, сообщил глава ведомства Алексей Кудрин на встрече с Президентом России Владимиром Путиным.



 

Кудрин рассказал о новом подходе в работе Счетной палаты, в соответствии с которым ведомство определило «стратегические темы, самые проблемные для страны», которыми занимается на протяжении одного-двух лет в течение нескольких проверок. К числу проблемных Кудрин отнес ситуацию с незавершенным строительством, а также с вывозом сырого леса.

«Мы проанализировали всю цепочку от вырубки до экспорта и выявили ряд проблем, в том числе в таможенных органах по порядку декларирования этого леса. Эти нарушения мы отправили в правоохранительные органы. Сейчас ведется соответствующая работа», - сказал Кудрин.

Он также рассказал Президенту о том, что в настоящее время идет обсуждение вопроса введения в оборот земель, которые пустуют или по которым не разграничены права собственности.

«Такие предложения Вы подписали в поручении правительству. Правительство вырабатывает сейчас программу вовлечения в оборот земельных ресурсов, потому что это фактор экономического роста», - добавил Кудрин.

 

Источник: РИА Новости

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 898
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003