ГК «Титан» и Technip FMC могут совместно развивать производство органического синтеза

Понедельник, 9 декабря 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ГК «Титан» и Technip FMC подписали меморандум о взаимопонимании. Заключение соглашения состоялось в рамках визита представителей европейской компании в Омскую область. 

Подписи под документом поставили генеральный директор АО «ГК «Титан» Ян Кирсанов и старший вице-президент Technip France (дочерняя компания Technip FMC) Ален Поиншеваль. 

Основной целью меморандума является совместная работа сторон в рамках развития производства продукции органического синтеза завода «Омский каучук». Technip FMC может выступить как в качестве лицензиара технологий интересующих ГК «Титан» производственных процессов, так в качестве EPC-контрактора. 

«Мы рады работать с Группой компаний «Титан». Считаю, что наша совместная деятельность будет эффективна в части представления новых технологий для «Титана», - прокомментировал Ален Поиншеваль. 

Представителям делегации компании Technip FMC провели экскурсию по заводу «Омский каучук». Гости побывали на площадке производств органического синтеза, где реализуются проекты по модернизации производства фенола и ацетона и реконструкции производства кумола с узлом получения изопропилового спирта. 

Technip FMC является мировым лидером в области проектирования подводных, морских, шельфовых и наземных объектов нефтегазового сектора. Благодаря запатентованным технологиям и системам производства, интегрированному опыту и комплексным решениям, компания предоставляет своим клиентам широкие возможности для оптимизации издержек, трансформируя экономику проектов. Technip FMC представлена в 48 странах и насчитывает более 37 000 сотрудников.  Читайте также:

«ЗапСибНефтехим» выпустил первый полиэтилен из собственного сырья
«Узбекнефтегаз» намерен отобрать подрядчика для модернизации Бухарского НПЗ до конца текущего года
«Казаньоргсинтез» запустил четыре новые печи пиролиза
В Узбекистане прошла церемония закладки первого камня нового нефтеперерабатывающего завода в Джизакской области
Technip планирует завершить работы по модернизации и реконструкции азербайджанского завода «Этилен-полиэтилен» в первом полугодии 2019 года

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3450
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003