Собянин доложил Медведеву о ходе реализации нацпроектов

Четверг, 19 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Любые национальные проекты реализуются на основе развития экономики... По объему инвестиций мы видим, что экономика развивается неплохо. У нас прирост на настоящую дату около 19% по сравнению с минувшим годом, это большой объем. И я думаю, что мы до конца года достигнем объема инвестиций в 2,6 триллиона рублей. Это огромные, рекордные инвестиции", — сказал Собянин на встрече с главой правительства.

Он добавил, что этот показатель увеличился за прошлые годы более чем в два раза, что дает основу для развития других отраслей, в частности, неплохо развивается обрабатывающая промышленность, особенно высокотехнологичные отрасли, такие как производство медицинских препаратов, оборудования, транспорта. Мэр отметил также, что по всем показателям можно сделать вывод о росте доходности столичных предприятий и росте заработной платы.

"Что касается национальных проектов в части социальной направленности, мы видим, что большинство этих показателей тоже выполняются. По строительству жилья в городе практически уже приблизились к целевому показателю в 3,6 миллиона квадратных метров... Важнейшими показателями являются снижение детской смертности, снижение смертности взрослого населения — тоже очень неплохие, позитивные показатели", — отметил Собянин.

Он рассказал о программах по модернизации учреждений первичного звена здравоохранения в Москве, в частности, по словам Собянина, создаются дополнительные рабочие места в поликлиниках.

"Я думаю, что нехватку этих врачей мы покроем в течение полугода", — добавил мэр.

Также в Москве был создан проект современной поликлиники, в его рамках идет реконструкция и ремонт поликлиник, которые сегодня можно считать устаревшими, так как некоторые из них были построены порядка 20 лет назад.

"Со следующего года 50 поликлиник будут запущены вот в этот проект, в целом в течение трех лет около 140 поликлиник будут реконструированы под новые стандарты, согласованные с министерством здравоохранения", — сообщил Собянин.

Премьер отметил, что это хорошие показатели.

"Это хорошие цифры, поскольку даже в Москве, где новинки научно-технического прогресса и новинки медицинской техники, казалось бы, должны внедряться быстрее, чем в других местах нашего государства, тем не менее многие поликлиники реально создавались еще в 70-80-ые годы и ждут переоборудования. Надеюсь, это будет хорошим вкладом в развитие медицинской помощи на территории Москвы", — заявил Медведев.

Мэр Москвы рассказал, что помимо ремонта в рамках модернизации поликлиник запланировано и обновление оборудования, поскольку последняя такая программа реализовывалась в 2011 году. По его словам, часть учреждений требуется заново переоснастить, а часть — дополнить новым оборудованием.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 684
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003