"ВестКолл": решение проблемы устаревших телефонных станций

Вторник, 18 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Специалистами телекоммуникационной компании "ВестКолл" найден эффективный путь оптимизации телекоммуникационной структуры промышленных зданий, а также крупных торговых и бизнес-центров.

Частым недостатком объектов этой категории является наличие квазиэлектронных и электромеханических телефонных станций отечественного производства, установленных еще в советские времена. Такие телефонные станции не могут отвечать требованиям современных арендаторов - к качеству связи, монтированной емкости, доступу к дополнительным услугам.

В качестве наиболее эффективного решения этой проблемы компанией "ВестКолл" предложена модернизация имеющейся телефонной станции. Модернизация производится с помощью конвертера, преобразующего аналоговые речевые тракты в стандартные цифровые. Для этого устанавливается аппаратура, позволяющая организовать цифровые соединительные линии, которые включают квазиэлектронную или электромеханическую станцию в цифровую сеть "ВестКолл". В случае недостаточной емкости старой станции и невозможности ее расширения производится установка дополнительной современной цифровой АТС. Этот путь оптимален по соотношению необходимых затрат и получаемого эффекта, поскольку позволяет получить близкое к цифровому качество связи при затратах в 10–15% от стоимости полной замены оборудования.

Модернизация, как и замена оборудования, позволяет решить целый ряд проблем - по отдельности или в комплексе, в зависимости от потребностей заказчика. Экономические преимущества выражаются в возможности сократить на 20% расходы на электроэнергию, пользоваться низкими тарифами на междугородную и международную связь, ввести систему повременного учета стоимости разговоров. Технические - в увеличении монтированной емкости и повышении надежности телефонной связи. Таким образом, модернизация - это способ повысить качество телефонии, не только не разорившись на полной смене оборудования, но, напротив, получив возможность в дальнейшем существенно экономить.

Анатолий Корсаков, коммерческий директор MERA Systems, так прокомментировал предложение: "Большинство декадно-шаговых или, как их еще называют, станций электромеханического типа (АТС-30) строились в 70-е г. Им на смену в 80-е гг. пришли квазиэлектронные АТС (КВАНТ). И те и другие станции явно не отвечают даже требованиям позавчерашнего, не говоря уж о сегодняшнем дне, тем более что вся инфраструктура современных компаний - провайдеров услуг связи просто не готова принять аналоговое подключение, как минимум ИКМ. Тема преобразования или модернизации электромеханических АТС в электронные, а также дооснащение станций комплектами ИКМ в отрасли связи известна давно. При этом абонентские комплекты как правило не затрагиваются, а сигнал приходящий с них, преобразовывается в цифровой вид для дальнейшей обработки и коммутации". "Сегодня такая модернизация зачастую становится единственным выходом, особенно для станций, работающих на сильно „убитой“ кабельной инфраструктуре, к которой тяжело адаптировать какую бы то ни было современную импортную технику", - заключил Анатолий Корсаков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1071
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Май 2010: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31