На производстве кумола ПАО «Омский каучук» идут подготовительные работы

Среда, 7 августа 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На площадке реконструируемого производства кумола трудятся более 40 специалистов двух омских подрядных организаций и подразделений завода «Омский каучук». Они выполняют перенос инженерных коммуникаций и подготовку площадки под фундаменты. 

Согласно проекту реконструкции производства кумола на площадке будут установлены современная операторная бункерного типа и технологическая установка получения изопропилового спирта. Вынос коммуникаций осуществляется на участке, который попадает в пятно застройки. В июне демонтировали часть технологических трубопроводов, в июле перечень работ расширился. 

Силами цеха водоснабжения ПАО «Омский каучук» был проведен демонтаж канализации и трубопроводов оборотной воды. 

Работники специализированных подрядных организаций осуществили монтаж нового трубопровода сырья (бензола) протяжённостью 1,7 км и перенесли в общей сложности 4,5 км подземного силового кабеля, который для надёжной защиты поместили в новые железобетонные кабельные лотки. 

Подготовительный этап также включал очистку от растительности, демонтаж бетонных плит и выравнивание грунта для последующего обустройства котлована под фундамент. Его выполнили работники ремонтно-строительного участка завода. 

Напомним, что в соответствии с установленной законодательством процедурой, в апреле 2019 г. ПАО «Омский каучук» получило разрешение на строительство объектов в рамках реализации данного проекта. Работы на площадке осуществляются в соответствии с графиком, а также с требованиями в сфере охраны труда и техники безопасности. Координацией работ занимается проектный офис. 

Проект реконструкции производства кумола с переводом на более современный и экологичный процесс алкилирования на цеолитном катализаторе реализуется с 2018 г. и является частью ключевого для ГК «Титан» проекта, направленного на увеличение глубины переработки углеводородного сырья на основе ресурсосберегающих технологий и выпуск импортозамещающей продукции органического синтеза.  Читайте также:

На производство кумола завода «Омский каучук» поступило ключевое оборудование

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1269
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003