Система "Безопасный город" в Петербурге будет считать посетителей ТЦ

Пятница, 19 июля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В Санкт-Петербурге создана неплохая система мониторинга безопасности на дорогах, во дворах, в медицинских учреждениях, на социальных объектах. У нас порядка 32 тыс. видеокамер", — сказал Беглов в пятницу на встрече с секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым и полномочным представителем президента в Северо-Западном федеральном округе Александром Гуцаном.

Беглов сообщил, что новые камеры будут не только фиксировать лица людей, но и считать количество посетителей торговых центров и других объектов.

"Мы в этом году дополнительно заложили порядка 2,8 миллиардов рублей на систему "Безопасный город", на установку дополнительных камер, у которых абсолютно новые возможности", — заявил врио губернатора.

"Наша задача — до конца года участковым выдать планшеты для того, чтобы можно было подключиться к нашему ситуационному центру и получать необходимую информацию", — сказал Беглов.

Он сообщил, что в Санкт-Петербурге будет работать единая с Ленобластью "система 112".

"Мы усилили меры безопасности в детских садах, школах и медицинских учреждениях", — сказал Беглов, говоря о ситуации с обеспечением безопасности в городе.

В свою очередь Патрушев заявил, что система "Безопасный город" будет внедряться и в других городах.

"У меня просьба — нам тоже информацию дайте, регионы совершенно различные, друг от друга отличаются, но программа должна учитывать и общие характеристики, и индивидуальные", — сказал секретарь Совбеза.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 794
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003