Производственные площадки ПАО «Химпром» посетил Глава Чувашии

Понедельник, 8 июля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

4 июля производственные площадки ПАО «Химпром» посетил Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он осмотрел новый цех по производству гипохлорита кальция. В марте 2018 г. Михаил Игнатьев присутствовал на открытии цеха, а сейчас смог увидеть его в работе. 

Главу Чувашии сопровождали Министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Светлана Ананьева и Глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова. Гостям показали линию по производству гипохлорита кальция, рассказали из каких компонентов состоит продукт, как производится фасовка, погрузка и отправка. В ходе знакомства с производством Глава Чувашии пообщался с рабочими, интересовался условиями труда, настроением коллектива. 

Затем гости осмотрели площадку под строительство нового производства пероксида водорода по антрахиноновой технологии мощностью 50 тыс. тонн/год. Общий объём инвестиций, по предварительной оценке, составит более 5,6 млрд рублей. 

«Полноценное начало строительства цеха по производству перекиси водорода начнётся в декабре этого года, а сейчас завод занимается выбором подрядных организаций, заказами на поставку оборудования. Например, только одна водородная установка изготавливается два года, а затем последуют монтаж и наладка. Запуск производства планируется в 2022 г.», - рассказал генеральный директор ПАО «Химпром» Сергей Науман. 

Гипохлорит кальция - это широко распространенный реагент для нейтрализации цианидов в золотодобыче, обеззараживания и очистки воды и водопроводных сооружений, дезинфекции различных поверхностей.  

Пероксид водорода входит в специальные химические продукты, обладающие бактерицидным действием. Он широко используется в дезинфекции, борьбе с паразитами, отбелке в целлюлозной и текстильной промышленности. Кроме того, данное вещество используется в металлообрабатывающей промышленности для травления, полирования и очистки, а также для удаления так называемых азотистых газов при травлении. Пероксид водорода находит большое и разностороннее применение и в деле охраны окружающей среды, при очистке промышленных и коммунальных сточных вод. Читайте также:

Евразийский банк развития профинансирует строительство нового производства перекиси водорода на производственной площадке ПАО «Химпром» в г. Новочебоксарск

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1980
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003