Интегратор для среднего бизнеса

Среда, 17 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На рынок системной интеграции и автоматизации выходит новый игрок - ОАО "Промышленные информационные системы". Компания будет делать ставку на предприятия среднего бизнеса и надеется, что ей удастся занять существенную долю в этом сегменте. Участники рынка отмечают, что спрос на управленческие решения со стороны средних предприятий растет и у нового игрока есть шансы закрепиться в этом секторе.

Учредителями компании выступили несколько фирм. По словам генерального директора "Промышленные информационные системы" Андрея Петкевича, компания создана специально для разработки корпоративных систем, отвечающих требованиям динамично развивающихся предприятий.

«Продукт рассчитан на корпорации среднего размера, которые уже столкнулись с проблемами крупных компаний, но еще не достигли их оборотов. Они не могут позволить себе большие финансовые и временные затраты на разработку быстро устаревающих индивидуальных программных решений на базе «больших» систем. Им нужны гибкие адаптивные решения, способные удовлетворить серьезные потребности при относительно скромных вложениях средств», - отмечает Андрей Петкевич. По его утверждению такие решения, построенные на базе платформы BusinessReality, намерена предложить рынку петербургская компания "Промышленные информационные системы". В разработку технологии и продуктов на ее основе акционеры уже инвестировали более $1 млн.

Впервые платформа BusinessReality Suite будет представлена на международной выставке CeBIT 2004, где разработчик намерен заручиться поддержкой участников рынка и найти партнеров для реализации совместных проектов по разработке и продвижению на российский и международный рынок различных модулей корпоративных систем на базе платформы BusinessReality Suite.

«Платформа построена на основе группы сервисов, использующих технологию CORBA. Это позволяет обеспечить существование единого информационного пространства, в котором функционируют и взаимодействуют с пользователями бизнес-модели. В качестве основы для быстрого построения индивидуальных решений используются предустановленные наборы моделей и стандартные контуры: Workflow/Docflow, СRM/Sales, Procurement, Finance и т.д. Это позволяет гибко реагировать на изменения рыночной коньюнктуры и оперативно вносить изменения в логику функционирования корпоративной системы», - рассказал руководитель службы внедрения "Промышленные информационные системы" Михаил Хармач. По его мнению, платформа BusinessReality Suite должна заинтересовать системных интеграторов и консалтинговые фирмы, так как позволит предоставлять клиентам легко адаптируемые решения.

«Спрос на управленческие решения со стороны предприятий среднего бизнеса растет, и именно к этому сегменту корпоративного рынка проявляют сегодня повышенный интерес все основные игроки ИТ-рынка. Если BusinessReality Suite будет конкурента по цене, которая является непоследним фактором при выборе системы в данном сегменте, разработчик сможет успешно работать на данном рынке», - считает руководитель отдела ПО и консалтинга группы компаний DISPLAY Group Михаил Проект.

«Спрос на решения для среднего рынка действительно растет. Это объективный процесс, связанный с количественным и качественным ростом предприятий среднего бизнеса, обострением конкуренции в этом сегменте рынка, приходом к управлению средними предприятиями грамотных менеджеров», - говорит директор по маркетингу компании «АйТи» Дмитрий Ведев. Однако говорить об общей ненасыщенности рынка систем автоматизации для среднего рынка, по его мнению, все-таки неверно. «Ощущается явный дефицит доступных для средних предприятий отраслевых решений - и именно здесь существуют возможные ниши для новых игроков, разрабатывающих собственные решения или создающих отраслевые решения на базе российского или западного тиражного продукта», - дополняет Дмитрий Ведев. Сектор средних предприятий, по мнению игроков, становиться полем, где сегодня разгораются серьезные баталии.

Ирина Глухова

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 555
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Август 2020: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31