В Форуме Intel для разработчиков в Москве приняли участие лучшие представители компании

Пятница, 14 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


В компьютерной индустрии ежегодно проводятся десятки конференций, на которых представляются новые разработки и обсуждаются планы на будущее. Пожалуй, самая главная конференция года в сфере информационных технологий, на которую собираются лидеры крупнейших исследовательских коллективов, ведущие теоретики и экспериментаторы – это Форум Intel для разработчиков (Intel Developer Forum, или IDF), именуемый многими журналистами как "компьютерный Давос". Нынешний Форум IDF прошел в здании Президиума РАН 11-12 октября под лозунгом "Многоядерные платформы. Ускорим приближение будущего" (Multi-Core Platforms. Accelerate Your Future), пишет Cellular News.



В российской столице Форум IDF проводится уже четвертый год подряд, но на сей раз он вызвал особый интерес, т.к. на нем выступали сразу трое представителей руководства Intel, обладающих званием "Старший заслуженный инженер-исследователь" (Senior Intel Fellow): Кевин Кан (Kevin C. Kahn), Стив Павловски (Stephen S. Pawlowski) и Ричард Вирт (Richard Wirt). Случай поистине уникальный, если учесть, что из 90 тысяч сотрудников Intel лишь 9 (!) удостоены столь почетного, по меркам корпоративной иерархии, титула (звание "Заслуженный инженер-исследователь Intel", или Intel Fellow, присвоено 41 сотруднику компании, в том числе выдающемуся российскому ученому Борису Арташесовичу Бабаяну).



То, что "живые легенды" Intel сочли необходимым принять участие в работе московского Форума IDF, красноречивее любых слов свидетельствует о стратегической важности нашего региона для корпорации Intel. Доклады трех Senior Intel Fellow на российском IDF были посвящены наиболее актуальным вопросам, стоящим сегодня перед корпорацией Intel и отраслью в целом: многоядерным платформам, технологии виртуализации, беспроводным решениям, технологиям для "цифрового дома" и "цифрового предприятия" следующего поколения, встроенным решениям и технологиям повышения управляемости корпоративной ИТ-инфраструктуры, решениям, позволяющим снизить потребление энергии, и т.п.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 474
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003