Турция будет разрабатывать месторождения золота и вольфрама в Узбекистане

Понедельник, 25 февраля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Геологическая служба Турции (МТА) при министерстве энергетики и природных ресурсов страны и Госкомитет по геологии и минеральным ресурсам (Госкомгео) Узбекистана подписали соглашение о проведении геологического изучения на золото и вольфрам на трёх площадях в стране, сообщает пресс-служба Госкомгео.

В соответствии с соглашением стороны подготовят укрупненные технико-экономические расчёты по проведению геологического изучения и опытно-промышленной добычи на трёх площадях, перспективных на выявление месторождений вольфрама и золота в Навоийской и Джизакской областях.

Для реализации соглашения турецкой стороной создан оператор проекта MTA Tashkent mining. В мае 2018 г. Госкомгео и MTA подписали соглашение о сотрудничестве по изучению перспективных площадей в Узбекистане.

По данным Госкомгео, в текущем году MTA привлечёт 2 млн долл. для проведения геологоразведочных работ. В частности, в пределах трёх проектных площадей будут проведены аэрогеофизические работы, дистанционное зондирование, бурение скважин и камеральные работы. По итогам положительных результатов первого этапа проекта стороны разработают и утвердят программу и бюджет работ следующих этапов.

Напомним, в октябре 2018 г. турецкая Tasaypi и Госкомгео подписали соглашение о разработке двух месторождений золота в Самаркандской области. Турецкая компания должна была к марту провести заверочные буровые работы на объектах, тесты для разработки технологического регламента, а также разработать предварительно ТЭО проекта по освоению месторождений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 664
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003