Таиланд обеспечит каждого младшего школьника ноутбуком

Среда, 12 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр Таиланда заявил о намерении правительства предоставить каждому ученику начальной школы ноутбук в рамках программы по повышению образовательных стандартов и подготовке молодежи к участию в мировом сообществе.
Таксин Шинаватра (Thaksin Shinawatra) заявил об этом в своей речи "Образование для всех" на Генеральной конференции ЮНЕСКО в Париже. "Мой замысел – обеспечить каждую тайскую школу доступом к компьютерам и доступными компьютерами. Также я думаю о том, что в будущем каждый ребенок будет экипирован лаптопом и сможет легко и доступно получить доступ к миру знаний и возможностей через интернет", - сказал глава правительства.
Правительство Таиланда планирует к июню 2006 года поставить в школы 250 тыс. комплектов компонентов для компьютеров, которые будут собраны учениками: это позволит сэкономить деньги и станет частью учебного процесса. Премьер-министр не сообщил, когда именно будет реализована программа "ноутбук каждому школьнику".
После Франции, Таксин посетит Брюссель, Лондон, Хельсинки и Москву. Президент Франции Жак Ширак (Jacques Chirac) сказал, что Франция видит Таиланд ключевой страной на азиатском континенте, и приветствует углубление взаимоотношений. Страны будут сотрудничать в областях нанотехнологий, ядерной энергетики, инфраструктур и обороны. Ширак посетит Таиланд в январе и станет первым президентом Франции, побывавшим официально в этой стране.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 940
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003