Nayara Energy планирует выйти на нефтехимический рынок Индии в 2022 г.

Четверг, 24 января 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Nayara Energy Limited, владельцем 49,13% которой является НК «Роснефть», разрабатывает поэтапную программу развития своего НПЗ в городе Вадинар. Первый этап предполагает организацию производства нефтехимической продукции и выход на индийский нефтехимический рынок.

Первая фаза реализации программы развития НПЗ Вадинар включает в себя строительство новых установок, которые позволят производить до 450 тыс. тонн полипропилена в год. Проект планируется завершить в 2022 г.

Предварительный общий объём инвестиций на первом этапе составит 850 млн долл. Финансирование планируется обеспечить за счёт собственных средств индийской компании, а также с привлечением банковского финансирования. В данный момент проводится экономическая оценка программы, по итогам которой в течение 2019 г. будет принято окончательное решение о реализации проекта.

Новая программа развития позволит в среднесрочной перспективе улучшить финансовые показатели Nayara Energy и оптимизировать существующие производственные процессы.

На полях проходящего в Индии Vibrant Gujarat Global Summit 2019 была проведена встреча между Премьер-министром республики Нарендрой Моди и топ-менеджментом «Роснефти». В ходе встречи стороны в частности обсудили перспективы сотрудничества, а также программу развития Nayara Energy.

Кроме того, в рамках саммита между Nayara Energy и правительством штата Гуджарат был подписан меморандум о взаимопонимании, в соответствии с которым власти индийского региона будут содействовать в реализации новой программы развития НПЗ Вадинар.

Nayara Energy Limited – первоклассный актив с расположенными в Индии НПЗ и сетью АЗС. В августе 2017 г. «Роснефть» совместно с консорциумом международных инвесторов, в который входят Trafigura и UCP, приобрела этот актив у Essar Energy Holdings и аффилированных с ней компаний. Это позволило «Роснефти» выйти на один из наиболее динамично развивающихся мировых рынков. Nayara Energy владеет вторым по величине в Индии частным нефтеперерабатывающим заводом мощностью 20 млн тонн в год (индекс Нельсона 11,8, глубина переработки – 95,5%), нефтехранилищем, портом, инфраструктурой, а также сетью АЗС (около 4,8 тыс. станций). Читайте также:

Rosneft Deutschland приступила к прямым продажам нефтепродуктов в Германии
«Роснефть» в 2018 г увеличила на 3 млн тонн поставки нефти на НПЗ в Российской Федерации

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 610
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003