Московская биржа начинает торги семенами подсолнечника

Среда, 19 декабря 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа «Московская биржа» с 20 декабря начинает торги семенами подсолнечника. В частности, будут проводиться торги поставочными форвардными контрактами на масличную, предусматривающими расчеты по сделкам от трех до 180 дней, и поставочными своп контрактами. Об этом 19 декабря сообщила пресс-служба компании.

Как уточняется, участникам торгов будут доступны семена подсолнечника трех классов в соответствии с ГОСТ, спецификация контракта разработана при участии экспертов Масложирового союза России. Торги будут проводиться на торгово-клиринговой платформе «Урожай», на базе которой проходит торговля биржевыми производными финансовыми инструментами на зерно и сахар.

«Открытие биржевых спотовых торгов на подсолнечник - ключевую культуру масложирового комплекса России - важнейший шаг на пути к созданию современных финансовых инструментов для страхования ценовых рисков как производителей, так и переработчиков. Сформировав прозрачные региональные ценовые индикаторы, на следующем этапе биржа сможет перейти к торговле производными от этих индикаторов инструментами, такими как фьючерсные контракты», - прокомментировал предстоящее начало торгов исполнительный директор МЖСР Михаил Мальцев.

Также сообщается, что в настоящее время из 54 аккредитованных на Московской бирже элеваторов 33 осуществляют хранение семян подсолнечника в разных регионах России, еще более 10 элеваторов находятся в процессе получения аккредитации. При доставке подсолнечника будет использоваться инфраструктура АО «Русагротранс».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3021
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003