Новости рынка mp3-плееров

Понедельник, 10 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Samsung Electronics может столкнуться с антимонопольным иском по поводу флэш-памяти, поставляемой для Apple, самого большого в мире производителя MP3-плееров.

Внутренние (корейские) производители портативных плееров утверждают, что они "несут ущерб" из-за дешевого iPod nano, самого свежего устройства Apple на основе флэш-памяти.

Канг Чул-Ку (Kang Chul-kyu), председатель Fair Trade Comission (FTC — комиссия по соблюдению правил торговли) сообщил программе радио CBS в субботу, что FTC "может принять меры" против альянса Samsung Electronics-Apple, если местные производители плееров потребуют расследования. "Они жаловались на снижение цен на продукцию Samsung Electronics, по их мнению, это — "несправедливое" деяние. Также они утверждают, что Apple был способен снизить цену на новое изделие по причине того, что Samsung Electronics снабжал Apple чипами флэш-памяти за полцены рыночной стоимости".

Korea Portable Audio Consortium (KPAC — Корейская ассоциация производителей портативных аудиоустройств), сообщил о 10-процентном ценовом промежутке между ценами на флэш-память Samsung, поставляемой для Apple и для местных производителей MP3-плееров. KPAC ожидает, что дебют в Корее дешевого iPod nano в этом месяце вынудит их снизить цены на 30 процентов, как это уже случилось на некоторых других азиатских рынках.

times.hankooki.com

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 588
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003