Компания «Пигмент» проводит работу по расширению ассортимента пигментов для окрашивания полимерных материалов

Среда, 19 сентября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 

В ассортиментном портфеле ПАО «Пигмент» (г. Тамбов) представлены более 20 марок пигментов для крашения различных типов пластических масс: полиэтилена и полипропилена, полистирола и его сополимеров, поливинилхлорида и инженерных пластиков. Пигменты обладают термостойкими и миграционно-устойчивыми свойствами, а также имеют высокую красящую способность, яркость и хорошую диспергируемость в полимерах.

 

В 2018 г. на предприятии ведётся активная работа по расширению ассортимента пигментов с улучшенными качественными показателями для окрашивания полимерных материалов. На сегодняшний день компанией проведена закупка дополнительного высокоэффективного оборудования для оценки качества пигментов по методикам, приближенным к условиям потребителей. Это позволяет стабилизировать качество продукта на выходном контроле в узких пределах допусков по ключевым показателям.

Стоит отметить, что по результатам работы завершена разработка следующих марок пигментов улучшенного качества: пигмент голубой фталоцианиновый β - модификации м. АП для тонких плёнок, волокон; высококонцентрированные выпускные формы традиционных марок пигментов для пластиков – лак красный ЖБ ПОЛ 3101, лак рубиновый СК м.Б ПА 4601; высокопрочная марка – пигмент жёлтый прочный 4К П 1301. 

Для замены кронов в производстве полимерных концентратов ПАО «Пигмент» серийно производит пигмент желтый прочный. Указанные продукты показали отличный результат при тестировании в производственных условиях потребителей. Требование самым жёстким экологическим нормативам по отсутствию в составе пигмента тяжёлых металлов и опасных веществ подтверждено в лаборатории «Интертек» для пигмента голубой фталоцианиновый β – модификации, для пигмента жёлтого прочного 4К. Для пигмента жёлтого прочного и жёлтого прочного 4К получено Экспертное заключение о соответствии требованиям ТР ТС 005/2011 «О безопасности упаковки».

ПАО «Пигмент» – единственный производитель в России и странах Ближнего зарубежья органических пигментов с почти 70- летним опытом в производстве. В ассортименте предприятия представлены пигменты для различных отраслей промышленности – производства ЛКМ (водных ЛКМ, органорастворимых ЛКМ, порошковых красок), пластмасс (для полиэтилена, полипропилена, ПВХ, полистирола), резины, полиграфических красок, средств защиты растений, минеральных удобрений. С 2018 г. производство пигментов сертифицировано по новой версии системы менеджмента качества ISO 9001:2015. Читайте также:

Тамбовский «Пигмент» расширил ассортимент производства акриловых дисперсий
В 2018 г. «Пигмент» продолжает успешно вести работу по экологической модернизации производства на предприятии
Тамбовский «Пигмент» наращивает продажи оптических отбеливателей
ПАО «Пигмент» успешно прошёл проверку экологического контроля

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 695
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003