Grossdorf запустил второй завод по выпуску КАС в Украине

Среда, 19 сентября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Агрохимическая компания Grossdorf в сотрудничестве с производственно-коммерческой фирмой «Тигос» 18 сентября открыла новое производство жидких удобрений КАС в пгт. Сарата, Одесской области.

Мощность производства составляет 60 тыс. тонн КАС в год. С открытием завода в Одесской области мощности компании Grossdorf по производству жидких удобрений выросли до 410 тыс. тонн в год, говорится в сообщении компании.

Как отмечается, открытие завода существенным образом оптимизирует логистику компании по доставке КАС в южный регион. Кроме того, Grossdorf рассматривает южный регион как базовый для развития портовой инфраструктуры и планирует импортировать сырьё не только из Средней Азии, но и из Европы и Персидского залива.

«Мы движемся ближе к клиенту. Компания Grossdorf получает сырьё из Европы и Средней Азии, но транспортировка этого сырья для производства КАС из центральных областей в южные является затратной. Поэтому мы построили в пгт. Сарата производственную базу, и базу хранения сырья. В перспективе 2019 г. есть планы диверсифицировать рынки поставки сырья для производства КАС», — рассказал коммерческий директор компании Grossdorf Сергей Рубан.

Введённые мощности позволят компании обеспечивать КАС всю Одесскую область, а также рассмотреть возможность экспорта удобрений с производственного подразделения в пгт. Сарата в Молдову.

Также уточняется, что компания «Тигос» станет потребителем продукции, которую будет выпускать в альянсе с компанией Grossdorf и будет реализовывать её на местном уровне другим производителям.

По словам Сергея Рубана, площадка для производства завода подбирали полгода и после этого строительство было развернуто очень быстро. Поскольку большинство технологических цепочек компанией оптимизированы и усовершенствованы завод закончили в кратчайшие сроки — полтора месяца. Технологию производства Grossdorf портировал с черкасского завода, оборудование на новом заводе тоже собственного производства. Сейчас дополнительно достраиваются инженерные сети и до конца года возможности хранения составят 5 тыс. тонн КАС.

На данный момент возможности отгрузки КАС из производственного подразделения в пгт. Сарата составляют 200-260 тонн/сутки автомобильным транспортом, 600-700 тонн/сутки железнодорожным транспортом.

Отмечается, что объём украинского рынка КАС в 2018–2019 гг. составляет 800-950 тыс. тонн в год. Потенциальное потребления КАС в Одесской области составляет около 60-80 тыс. тонн в год. Эксперты прогнозируют, что производство этого вида удобрений может быть сдержанно дефицитом карбамида (сырья для КАС) в Украине.

Агрохимическая компания Grossdorf создана в 2016 г. Основными направлениями деятельности компании являются производство, импорт, транспортировка удобрений, а также предоставление услуг по внесению безводного аммиака. Мощность производства жидких удобрений КАС составляет 350 тыс. тонн/год. Доля компании на рынке КАС составила 15%. Объём производства компактованих удобрений около 60 тыс. тонн/год. Основная специализация компании — поставка основных удобрений для точного земледелия.

Производственно-коммерческая фирма «Тигос» основана в 2000 г. Основными видами деятельности компании является закупка и перевалка зерновых культур, что составляет более 200 тыс. тонн в год. Компания ежегодно реализует около 50 тыс. тонн в год удобрений и обладает двумя железнодорожными подъездными путями общей протяженностью 800 м, складскими помещениями общей площадью более 10 тыс. м2, 10 единицами грузовых автомобилей.  Читайте также:

Агрохимическая компания Grossdorf инвестирует в новое производство минеральных удобрений в Украине

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 668
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003