В Украине определены основные требования к органам сертификации органической продукции

Среда, 15 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Закон Украины «Об основных принципах и требования к органическому производству, обращению и маркировки органической продукции» предусматривает создание и введение в действие нового Государственного реестра органов по сертификации в сфере органического производства и обращения органической продукции со 2 августа 2019 г. Однако для включения в госреестр органы сертификации должны отвечать требованиям нового законодательства об органическом производстве. Об этом 14 августа сообщила пресс-служба Минагропрода.

Так, предприятия, учреждения или организации сертификации органического производства должны иметь аккредитацию в соответствии с Законом Украины «Об аккредитации органов по оценке соответствия» в сфере органического производства и/или обращения продукции в таких отраслях, как органическое растениеводство, органическое животноводство, производство органических пищевых продуктов и кормов.

Кроме того, необходимо иметь надлежащую материально-техническую базу и другие объекты инфраструктуры, необходимые для выполнения функций по сертификации органического производства и/или обращения органической продукции.

Отмечается, что также необходимо иметь возможность подтвердить соответствующий уровень компетентности персонала в области сертификации органического производства и иметь хотя бы одного инспектора в соответствующей области органического производства, который работает на постоянной основе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 777
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003