Компания Greif запустила производство промышленной упаковки в индустриальном парке «Ворсино»

Среда, 1 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

26 июля в индустриальном парке «Ворсино» Калужской области состоялось официальное открытие предприятия по производству стальных бочек и контейнеров IBC ООО «Грайф Вологда». Это седьмое предприятие по производству бочек компании Greif в России. В торжественной церемонии приняли участие: министр экономического развития Илья Веселов, президент Greif Inc. Питер Уотсон, генеральный директор группы компаний «Грайф» в России Константин Савинов, генеральный директор «Газпромнефть — Битумные материалы» Дмитрий Орлов, директор АО «Обнинскоргсинтез» Никита Михин, директор по продажам АО «Северсталь Менеджмент» Евгений Черняков и др.

Greif Inc. является мировым лидером в области производства промышленной упаковки. История компании началась в 1877 году в США. В настоящее время Greif насчитывает более 140 заводов в 50 странах мира; в компании работают более 13 тыс. сотрудников. В 2017 г. корпорация отметила 140-летний юбилей.

Объём инвестиций в проект по соглашению составляет 800 млн рублей. Количество созданных рабочих мест – 50. Объём производства – 2 млн бочек в год. В первой половине 2019 г. на предприятии Greif в индустриальном парке «Ворсино» планируется к запуску вторая (после Казани) линия Greif по производству кубовых емкостей IBC GCUBE, которая обеспечит расширение спецификаций производимой упаковки и будет способствовать комбинированным поставкам с одного предприятия.

Более 500 ведущих предприятий из России и стран СНГ‚ работающих в различных сферах (от производства растительных масел до изготовления сверхчистых металлов), являются заказчиками Greif.  

Константин Савинов: «Подводя итоги 25 лет работы на российском рынке, Greif видит большой потенциал в дальнейшем развитии бизнеса компании на территории России и стран СНГ. Мы здесь, в Калужской области, потому что уверены в успешности реализации всех бизнес-проектов». В перспективе компания планирует усилить своё присутствие на рынке пластиковой тары, расширить количество модификаций стальных бочек и представить решения в области сбора и восстановления промышленной упаковки.

Президент Greif Inc. Питер Уотсон: «Мы гордимся российской командой компании Greif по ряду причин. Во-первых, российская команда помогает сохранять окружающую среду и удовлетворять требования наших клиентов. Российская команда является одним из лучших производителей и лучшей командой на мировом рынке. Уверен, российское предприятие будет развивать бизнес. Это девятый по счёту завод, который мы открываем в России. Мы постоянно инвестируем средства для развития сотрудничества. И поэтому мы здесь. Отдельное спасибо местным властям за совместную работу».

Индустриальный парк «Ворсино» является крупнейшей индустриальной площадкой региона – 1610 га. Резидентами парка стали более 40 ведущих российских и международных компаний, включая Samsung, L’Oreal, Nestle, AstraZeneca Industries, НЛМК. Расположенный в индустриальном парке «Ворсино» мультимодальный транспортно-логистический комплекс «Фрейт Вилладж Ворсино» стал частью международного логистического проекта «Новый Шелковый путь», объединяющего экономические интересы России, Китая, Южной Кореи и Восточной Европы. Читайте также:

Greif объявляет о расширении бизнеса в России

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 761
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003