Шинный комплекс «Татнефти» начал производство ЦМК шин – KAMA PRO

Четверг, 26 июля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

KAMA TYRES – шинный комплекс компании «Татнефть» приступил к выпуску установочной серии цельнометаллокордных шин нового поколения – KAMA PRO NU 404.

ЦМК шина NU 404 является пневматической шиной, конструкция которой позволяет регулировать внутреннее давление в широком интервале в зависимости от условий эксплуатации. Данная модель шин отличается от шин с постоянным давлением высокой эластичностью и способностью демпфирования неровностей покрытия. За счёт широкопрофильной конструкции шин и возможности снижения давления в шине обеспечивается высокий уровень сцепления с любой поверхностью и меньшее удельное давление на дорожное покрытие. 

Модель KAMA PRO NU 404 будет представлена в двух типоразмерах – 14.00R20 и 16.00R20, а также в двух исполнениях - камерном и бескамерном, в зависимости от типа используемого обода колеса. Новинка предназначена для эксплуатации на полноприводных грузовых автомобилях, преимущественно в условиях бездорожья и на мягких грунтах, при температуре окружающей среды от   -45°C до +55°C.

KAMA TYRES стал первым отечественным производителем продукции с регулируемым давлением - новинка является ярким примером проводимой политики импортозамещения в стране. В конструкцию шин NU 404 заложены новые конструкторские решения, которые в последующем будут применяться во всех шинах KAMA PRO и позволят улучшить потребительские свойства нового поколения ЦМК шин. Первые модели KAMA PRO для региональных перевозок появятся в продаже в начале 2019 г.

KAMA PRO будут производиться на заводе ЦМК шин KAMA TYRES компании «Татнефть». Контроль качества на производстве проходит в 3 стадии, включая рентген-контроль всех выпускаемых шин, что полностью исключает попадание на рынок продукции даже с малейшими отклонениями от требований, предъявляемых к шинам этого сегмента.

Сегодня КАМА TYRES также предоставляет услугу восстановления ЦМК шин на собственном заводе методом холодной наварки протектора.

Шинный комплекс компании «Татнефть» обладает собственными технологическими разработками и сбалансированным портфелем продукции и услуг. На производственных мощностях шинного бизнеса «Татнефти» выпускается почти четверть всех отечественных шин. Продукция KAMA TYRES включает свыше 370 товарных позиций шин и экспортируется в 48 стран мира. Читайте также:

«Алтайский шинный комбинат» запустил серийное производство новых моделей шин Nortec
Завод Nokian Tyres произвел свою 100-миллионную шину в России

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 335
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003