Владельцы компании Haldor Topsoe A/S начали поиск миноритарного инвестора

Четверг, 21 июня 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Семья Топсе и руководство Haldor Topsoe A/S начали поиск потенциального инвестора для ускорения роста компании. В дальнейшем планируется листинг акций Haldor Topsoe A/S. При этом в долгосрочной перспективе Haldor Topsoe Holding A/S останется мажоритарным акционером.

Haldor Topsoe A/S занимает сильную позицию на рынке, пройдя этап реструктуризации и готовя платформу для будущего роста. На данный момент 100% группы принадлежит семье Топсе через Haldor Topsoe Holding A/S.

«Мы хотим укрепить наш собственный капитал, пригласив одного или более финансовых партнеров для инвестирования в компанию и в долгосрочной перспективе планируем зарегистрировать акции компании на бирже. Мы считаем, что комбинация мажоритарных акционеров, владеющих акциями в долгосрочной перспективе, и миноритарных акционеров с акциями на бирже — оптимальная и проверенная структура владения, которая даёт возможность для гибкого и прибыльного развития. Наш план — это органический рост, а также потенциальный рост за счёт новых приобретений», — заявил Йеппе Кристиансен, Председатель Совета директоров Haldor Topsoe A/S.

Согласно плану, будущий миноритарный партнер сможет владеть значительной долей компании, с возможностью выхода на IPO через 5-7 лет. Haldor Topsoe Holding A/S останется держателем контрольного пакета акций.

«Компания Haldor Topsoe чрезвычайно дорога нашей семье, и мы хотим гарантировать, что у нее будут все условия для роста и развития. Как нам кажется, приглашение одного или более инвесторов на выгодных для нас условиях позволит Haldor Topsoe ускорить разработку решений, которые укрепят наш бизнес и привнесут положительные изменения в мире», — сообщил Якоб Хальдор Топсе, Председатель Совета директоров Haldor Topsoe Holding A/S.

Поиск будет выборочным, но не ограниченным определенным типом инвестора. Консультантами в поиске были выбраны SEB (Skandinaviska Enskilda Banken) и Citi (Citigroup Inc.).

В настоящее время компания Haldor Topsoe A/S имеет четыре завода по производству катализаторов: в Дании, США, Китае и Бразилии.  Читайте также:

Orion Engineered Carbons будет использовать технологию SNOX™ Haldor Topsoe по очистке дымовых газов на производстве техуглерода в г. Айванхо, США
Haldor Topsoe стала лицензиаром технологии для крупнейшего в мире производства метанола
Компания Haldor Topsoe представила в России новую технологию SynCOR Ammonia™
Технология Haldor Topsoe выбрана для производства синтез-газа в проекте OLTIN YO’L GTL в Узбекистане

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 899
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003