ГК «Содружество» планирует строительство крупного перевалочного пункта и МЭЗа в Ульяновской области

Пятница, 25 мая 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний «Содружество» планирует строительство в Ульяновской области крупного перевалочного пункта зерновых и масличных культур емкостью до 1 млн. тонн. Это предусмотрено соглашением, подписанным 24 мая губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым и директором ООО Управляющая компания «Содружество» Дмитрием Савенковым, сообщила пресс-служба областного минсельхоза.

Как уточняется, приступить к строительству инвестор планирует в 2019 г., а завершить реализацию проекта в 2021 г.

«Наша компания – крупнейший экспортер агрогрузов из РФ, мы создаем сейчас сеть агрологистических центров. Давно ведем переговоры с Ульяновской областью, нам интересна эта площадка, поскольку она дает возможность отгрузки не только железнодорожным транспортом, но и по реке. Для нас Ульяновск станет ключевой точкой, где мы будем собирать зерновые и масличные культуры, и отправлять их для переработки в Калининград и далее на экспорт. Для этого в течение ближайших двух лет мы построим в Ульяновской области современный элеватор с возможностью отгрузки по железной дороге и реке», – прокомментировал планы компании Д.Савенков.

Кроме того, соглашением предусмотрено строительство маслоэкстракционного завода по глубокой переработке масличных культур. Предприятие будет перерабатывать до 2 тыс. тонн соевых бобов и семян подсолнечника в сутки и производить масла и шроты из указанных культур. Объем инвестиций в проект составит не менее 10 млрд. рублей, сроки ввода его в эксплуатацию не уточняются.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 937
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003