В США дело об убийстве приемной российской девочки передано в окружной суд

Среда, 5 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Суд по делу американки Пегги Хилт, обвиняемой в убийстве приемной дочери из России, перенесен на начало ноября. Об этом после заседания суда 4 октября заявил адвокат подсудимой Уильям Стивенс. Заседание суда по делам несовершеннолетних состоялось в пригороде Вашингтона - Манассасе, носило чисто технический характер и заняло несколько минут. На заседании Хилт заявила отвод суду, и теперь дело будет передано в окружной суд общей юрисдикции. Уильям Стивенс подтвердил, что его подзащитная прошла психиатрическое освидетельствование и признана абсолютно вменяемой.
Пегги Хилт находится в предварительном заключении в штате Вирджиния уже в течение трех месяцев. Она подозревается в том, что в начале июля жестоко избила свою приемную дочь из Иркутска Викторию Баженову, которой было 2,5 года. Девочка, получившая при удочерении американское гражданство, скончалась в больнице городка Манассас, куда Хилты приехали отметить с родственниками День независимости США. Врачи, обнаружившие на ее теле следы побоев и констатировавшие гибель ребенка, вызвали полицию, и Хилт была арестована. Следствие подозревает, что женщина покалечила приемную дочь, впав в ярость из-за ее плохого поведения. За непредумышленное убийство ей грозит тюремное заключение сроком до 40 лет, передает Вести.Ru.
Трагическое происшествие вызвало общественный резонанс в России, поскольку стало уже не первым случаем гибели в США приемных российских детей. От рук американских родителей здесь погибли уже 14 малышей, вывезенных из России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 556
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003