В Алтайском крае кредиты можно будет получить на льготных условиях.

Среда, 5 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Одной из действенных мер поддержки сельских предпринимателей и домохозяйств должно стать микрокредитование. Пилотный проект запустят в 14-ти районах края уже в ближайшие дни, сообщило ИА "Амител".
Теперь сельчане впервые получат возможность взять кредит на развитие своего дела без залога, что ранее было невозможно. Об этом сообщил вице-губернатор Сергей Локтев.
По его словам, всего на эти цели привлечено около 25 млн рублей. При этом 2 млн рублей выделяют краевые власти на рефинансирование двух третей процентной ставки по кредиту. Еще 1 млн идет на покрытие банковских рисков.
"Проект пилотный, поэтому будут отрабатываться технологии финансирования и выявляться его эффективность. Если получим положительные результаты, то микрокредитование охватит и остальные районы. Предполагается привлечь до 400 млн рублей", - пояснил Локтев.
В целом, процедура получения кредита максимально упрощена. Заемщику необходимо предоставить паспорт с пропиской в сельской местности и справку о том, что он производит сельхозпродукцию. Особое место отводится главам районных и поселковых администраций. Именно по их ходатайствам в конечном итоге будет определяться, кому предоставят кредит.
Вице-губернатор пояснил, что районы для реализации пилотного проекта отбирались совместно с банком "Региональный кредит". Поэтому одно из условий – наличие кредитного бюро банка. Но, это не исключает возможности, что и предприниматели из других сел не смогут произвести займ.
Сумма кредита варьирует от 25 до 50 тыс. рублей. Но первый месяц из-за банковской эмиссии пока будет выдаваться по 25 тыс. Кредит предоставляется без залога и поручительства. Две третьих ставки рефинансирования компенсирует Алтайский фонд поддержки малого предпринимательства из средств краевого бюджета. В итоге процентная ставка по кредиту для граждан составит 14,33% годовых плюс 5% за оформление.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 828
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003