Минсельхоз России предлагает расширить механизм компенсации расходов при перевозках сельхозпродукции

Понедельник, 16 апреля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минсельхоз России предлагает в т.г. расширить механизм компенсации расходов аграриев на наземные перевозки продукции, включив в него компенсации по авто- и железнодорожным перевозкам до портов. Об этом 13 апреля в Красноярске заявил журналистам директор департамента экономики, инвестиций и регулирования рынков министерства Анатолий Куценко, сообщило агентство РИА Новости.

«В прошлом году был запущен механизм компенсации железнодорожных расходов, связанных с транспортировкой, - 50% до пункта назначения в КНР. В текущем году этот механизм будет совершенствоваться, расширяется перечень погранпереходов, практически будут включены все порты Приморского и Краснодарского краев, Астраханской, Ростовской, Ленинградской областей, в том числе Санкт-Петербурга», - сказал чиновник.

Кроме того, будет расширен перечень стран-получателей и видов транспорта для компенсации перевозок.

«Теперь будет перечень стран тоже, не только Китай. Мы в прошлом году компенсировали расходы, связанные с автодоставкой до железнодорожной станции и от железнодорожной станции до пункта назначения в КНР. То же самое мы рассматриваем: авто плюс железная дорога - до портов. Вопросы водного транспорта еще будут отдельно просчитываться», - уточнил А.Куценко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 391
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003