«Павлодарский нефтехимический завод» в срок перешел на новые версии стандартов ISO

Четверг, 22 марта 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В 2017 г. «Павлодарский нефтехимический завод» начал работу по переходу и внедрению новых требований международных стандартов на системы менеджмента в связи с публикацией новых версий документов, сообщает отдел по связям с общественностью предприятия. В конце прошлого года, не дожидаясь наступления даты окончания действия прежних стандартов, завод вовремя перешел на новые версии стандартов ISO (Международная организация по стандартизации – International Organization for Standartization).  

Новые издания международных стандартов ISO 9001:20015 «Системы менеджмента качества. Требования» и ISO 14001:2015 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению» были опубликованы 15 сентября 2015 года. Для переоформления сертификатов предоставили три года. Точкой отсчета, после которой старые документы потеряют свою силу, станет дата 15 сентября 2018 г. «Павлодарский нефтехимический завод» ранее чем на девять месяцев до окончания срока действия документов внедрил новые версии стандартов. 

Документы ISO претерпели серьезные изменения. Они связаны прежде всего со стратегическими и организационными решениями систем менеджмента и предполагают знания в таких областях, как лидерство, стратегический менеджмент, управление рисками, оперативное управление, управление процессами и многое другое. 

Новшества заключаются в специфических требованиях к самой системе менеджмента, выработке процессно-ориентированного подхода и риск-ориентированного мышления. В новом стандарте, в отличие от старых версий, есть конкретные требования по управлению внешними поставщиками и поставляемыми ими подпроцессами, продукцией и услугами. Это относится ко всем видам поставляемых извне процессов, продукции и услуг: закупок у поставщиков, соглашений с другими предприятиями, аутсорсинговых процессов. Предприятие должно гарантировать, что такие процессы, продукция и услуги останутся в зоне ответственности системы менеджмента завода. При этом для управления внешними поставщиками, поставляемыми процессами, продукцией и услугами должны быть установлены определенные меры, а риск-ориентированное мышление должно помочь определить тип и степень такого управления. 

ТОО «Павлодарский нефтехимический завод» – крупнейшее предприятие на северо-востоке Казахстана по переработке нефти и производству нефтепродуктов и один из трех нефтеперерабатывающих заводов республики, 100% акций которого принадлежат АО «Национальная компания "КазМунайГаз"». Предприятие имеет сбалансированную мощность 6,0 млн тонн нефти в год.

Завод выпускает широкую линейку нефтепродуктов. Среди них автомобильные бензины различных марок, дизельное топливо, нефтяное топливо (мазут), углеводородные сжиженные газы, вакуумный газойль, техническая сера, битумы нескольких сортов (строительный, дорожный, кровельный), нефтяной кокс.

В структуру завода входят комплекс первичной переработки нефти (ЛК-6У), комплекс компаундирования и отгрузки нефтепродуктов, комплекс глубокой переработки нефти (комплекс топливный – КТ-1 по глубокой переработке мазута), комплекс переработки тяжелых нефтяных остатков, в составе которого несколько установок: замедленного коксования, прокалки нефтяного кокса, производства битумов, производства серы, гранулирования серы. На ПНХЗ действуют установка производства водорода и переработки нефтешлама, а также крупные вспомогательные подразделения – цех водоснабжения и канализации и центральная заводская лаборатория (ЦЗЛ). Читайте также:

«Павлодарский нефтехимический завод» опережает план Минэнерго по переработке нефти и выпуску продукции
«Павлодарский нефтехимический завод» работает в нормальном технологическом режиме
«Павлодарский нефтехимический завод» подписал договор купли-продажи действующей установки производства водорода
«Павлодарский нефтехимический завод» подписал соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве с акционерными обществами «Конар» и «Газпромбанк»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 683
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Декабрь 2006: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31