Слишком низкая цена на элитные семена должна вызывать сомнения у покупателя – Россельхозцентр

Понедельник, 19 февраля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Слишком низкая цена на элитные семена должна вызывать сомнения у покупателя, поскольку они не могут стоить, как фураж. Об этом в интервью изданию «АПК-Информ: Итоги» заявил директор ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» Александр Малько.

«Проблема фальсификации посевного материала всегда стоит остро, и не только в России. Неизменно найдутся мошенники, желающие выдать фураж за семена. Но не следует забывать, что привлекательная цена контрафакта может сыграть с покупателем злую шутку», - сказал он.

Также А.Малько отметил, что в существующих реалиях ФГБУ «Россельхозцентр» старается помочь покупателю с выбором производителя семян.

В частности, на нашем сайте регулярно обновляется список сертифицированных семеноводческих хозяйств. Региональными комиссиями на базе Системы добровольной сертификации «Россельхозцентр» по состоянию на 1 февраля т.г. было сертифицировано 1012 действующих семеноводческих хозяйств, осуществляющих производство (выращивание), комплексную доработку (подготовку), фасовку и реализацию семян растений высших категорий», - отметил эксперт.

«Прежде всего, нужно помнить, что предназначенные для сева (посадки) семена должны сопровождаться документами на сортовые и посевные качества. Если вы приобретаете семена с сертификатом соответствия СДС «Россельхозцентр», его подлинность можно проверить на официальном сайте учреждения», - подчеркнул А.Малько.

Полный текст интервью с главой ФГБУ «Россельхозцентр» читайте в февральском выпуске издания «АПК-Информ: Итоги», а также на нашем сайте.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 992
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003