В 2018 г. «Пигмент» продолжает успешно вести работу по экологической модернизации производства на предприятии

Вторник, 13 февраля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

9 февраля 2018 г. Общероссийская Общественная организация «Зелёный патруль» на торжественном мероприятии в Торгово-промышленной палате РФ подвела итоги «Года экологии 2017». На мероприятии присутствовали Полномочные Представители Президента РФ в федеральных округах, главы и представители субъектов РФ – лидеры «Экологического рейтинга», руководители профильных министерств и департаментов, а также руководители общественных экологических организаций, деятели науки и эксперты. Эксперты представили результаты расчета самого известного и обсуждаемого "Экологического рейтинга субъектов Российской Федерации", поддержанного Фондом Президентских грантов. Абсолютным лидером среди регионов в течение четырёх лет является Тамбовская область, которая на сегодняшний день показывает самый высокий уровень экологической ответственности. Заслуженную награду - сертификат-свидетельство и хрустальный кубок за первое место Тамбовщины вручили главе региона Александру Никитину.

Безусловный вклад в лидерскую позицию региона внесли производственные компании Тамбовского края. В частности, ПАО «Пигмент» является обладателем «Зеленого Сертификата», подтверждающего, что программа экологической модернизации на предприятии находится под контролем и эксперты  подтвердили положительную динамику в снижении интенсивности воздействия предприятия на окружающую среду. В результате чего организация ООО «Зелёный патруль» в августе 2017 г. вручила Сертификат. В рамках же итогового мероприятия «Год экологии 2017» генеральному директору ПАО «Пигмент» Андрею Утробину за лидерскую позицию предприятия в экологического рейтинге региона и обладателю Сертификата председатель правления Общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» Андрей Нагибин вручил хрустальный кубок.

На сегодняшний день предприятие продолжает успешно реализовывать программу экологической модернизации производства. Одним из главных проектов на 2018 г. является строительство современного нового накопителя промышленных стоков. При проектировании накопителя специалистами ПАО «Пигмент» были заложены современные технологии, позволяющие полностью исключить испарения и фильтрацию в подземные горизонты. По итогам 2017 г. была закончена проектно-изыскательская работа и получено положительное экспертное заключение. В этом году компания уже приступила к выполнению строительных работ по данному направлению.

Также работниками ПАО «Пигмент» были завершены строительно-монтажные работы по расширению мощности холодильных установок в производстве смол. Для наработки холода в летнее время  была установлена высокотехнологичная абсорбционная  холодильная машина York Hitachi, которая представляет собой высокоэффективное экологически чистое, энергосберегающее оборудование. Введение в эксплуатацию данного аппарата позволяет снизить потребление артезианской воды на охлаждение технологического оборудования и сократить потребление газа и вредных выбросов в окружающую среду.

В результате проведенной работы за последние 5 лет на предприятии достигнуты значительные улучшения экологических показателей. Например, такие параметры, как образование промышленных стоков, выбросы в атмосферу и доля энергетики в себестоимости продукции, снизилась в среднем в 2 раза.

Следуя концепции устойчивого развития, предприятие ПАО «Пигмент» намерено обеспечить стабильное улучшение экологических показателей по всем направлениям одновременно с ростом производства, за счет  внедрения современных, экологически чистых технологий. Читайте также:

ПАО «Пигмент» успешно прошёл проверку экологического контроля
Тамбовский «Пигмент» примет участие в экологическом обследовании модернизации производства
Тамбовский «Пигмент» подводит итоги полугодия 2017 г.
«Пигмент» завершил 2016 год с хорошими показателями производственно-хозяйственной деятельности
Тамбовский «Пигмент» запустил новую производственную линию по выпуску акриловых дисперсий
«Пигмент» наращивает объемы производства за счет модернизации мощностей

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1023
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Октябрь 2009: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31