В Государственной Думе РФ обсудили реализацию инвестиционных кластерных проектов

Пятница, 2 февраля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председатель Совета директоров АО «ГК «Титан» Михаил Сутягинский принял участие в заседании Экспертного совета по особым экономическим зонам, развитию промышленных кластеров и контрактного производства нового типа при Комитете ГД РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. 

В мероприятии приняли участие члены Государственной Думы РФ, представители Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, бизнесмены, директор Ассоциации кластеров и технопарков. 

На заседании совета эксперты обсудили вопросы формирования промышленных кластеров и реализации инвестиционных кластерных проектов, выступили с предложениями по внесению изменений в нормативную базу для более эффективного взаимодействия участников промышленных кластеров. 

Михаил Сутягинский обозначил меры, которые направлены на ускоренное развитие промышленности в Российской Федерации. В частности, он отметил необходимость создания условий для межкластерного взаимодействия с возможностью применения мер государственной поддержки, а также внедрения налоговых льгот для предприятий, реализующих инвестиционные проекты в рамках кластера. 

«В результате мы дадим рынку более дешевый продукт, получим рост числа переработчиков, приступим к созданию новых производств по марочному ассортименту, который отсутствует в России, и, главное, обеспечим темп роста промышленности», – прокомментировал глава ГК «Титан». 

Подводя итог, Михаил Сутягинский высказался относительно необходимости наращивания экспортного потенциала страны и повышения конкурентоспособности промышленности, а также предложил депутатам воспользоваться правом депутатской инициативы для создания необходимых для этого условий.  Читайте также:

На профильном комитете «Деловой России» обсудили перспективы развития нефтехимического комплекса
Губернатор региона провел в ГК «Титан» выездное совещание по развитию нефтехимического промышленного кластера Омской области
Министр промышленности Омской области провел рабочее совещание в ГК «Титан»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 899
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003