В Туркменистане отмечен рост промышленного производства в энергетической сфере по итогам 2017 г.

Четверг, 1 февраля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

29 января в центральном здании нефтегазового комплекса Туркменистана состоялось отчетное собрание под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Максата Бабаева, на котором обсуждены результаты работы предприятий отрасли за прошедший 2017 г.

В ходе собрания с подробными отчетами о выполненных работах за прошедший отчетный период, а также о намеченных планах на 2018 г. выступили руководители Государственных концернов Türkmengaz, Türkmennebit, Государственной корпорации Türkmengeologiýa, Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов и ЗАО Nebitgazhyzmat.

В докладах прозвучала информация о показателях, достигнутых в сфере добычи нефти и газового конденсата, переработки углеводородного сырья, производства основных видов продукции.

Отмечалось, что план по выпуску автомобильного бензина выполнен на 101,4%, дизельного топлива – на 100,3%, полипропилена – на 101,9%, смазочных масел – на 111,2%, сжиженного газа – на 108,2%.

Темп роста добычи природного и попутного газа по сравнению с 2016 г. составил 102%, экспорта «голубого топлива» – 101,1%, по освоению инвестиций –107%.

Также, с докладом выступил представитель Государственного концерна «Туркменгаз» в совете директоров компании TAPI Pipeline Company Limited, который сообщил, что строительство газопровода ТАПИ (Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия) на территории страны ведётся в соответствии с утверждённым графиком. 

Соответствующие руководители доложили о ходе строительства второго газохимического завода в г. Гиянлы Балканского велаята и завода в г. Йыланлы Дашогузского велаята.

Вице-премьер особое внимание уделил деятельности Научно-исследовательского института природного газа Государственного концерна «Туркменгаз» и Научно-проектного института Государственного концерна «Туркменнебит». В этой связи вице-премьер дал руководителям ряд соответствующих распоряжений по внедрению новых технологий и развитию научного сотрудничества с иностранными компаниями.

В завершение отчетного собрания вице-премьер, отметив неотъемлемую важность нефтегазового комплекса в стабильном развитии экономики страны, констатировал, что своевременное исполнение всех поручений и целей, поставленных Президентом перед комплексом, является первоочередной задачей для каждого работника.    Читайте также:

В 2017 г. Туркменистан увеличил производство и экспорт мазута
Туркменистан и Румыния намерены активизировать сотрудничество в нефтегазовой сфере
Туркменистан планирует до 2025 г. вложить 46 млрд долл. в нефтегазовый комплекс
В Нью-Дели конкретизировали перспективы развития туркмено-индийского сотрудничества
На заводе «Хазар» построят новые установки гранулированного йода, брома и бромсодержащей продукции
В Туркменистане объявлен тендер на строительство второго калийного завода стоимостью 1,4 млрд долл.
Концерн «Туркменхимия» ввел в эксплуатацию Гарлыкский горно-обогатительный комбинат по выпуску калийных удобрений
Узбекистан поставит в Туркменистан технику и фосфорные удобрения

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 984
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003