ЕС может запретить импорт биодизеля на основе малазийского пальмового масла

Четверг, 30 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Европейский парламент, по результатам голосования 28 ноября т.г. принял решение исключить из перечня Директивы о возобновляемых источниках энергии в ЕС биотопливо, производимое на основе малазийского пальмового масла. При этом официально данное решение пока не обнародовано, сообщает MalayMail Online.

 Как ожидается, в случае окончательного принятия данного решения торговые отношения между ЕС и Малайзией еще более осложнятся.

Как заявили в правительстве Малайзии, вводимые Евросоюзом ограничения на поставки малазийского пальмового масла и продуктов переработки приведут к значительному спаду в экономике страны, которая базируется именно на данной отрасли. Кроме того, по мнению Малайзии, указанные меры являются прямым нарушением обязательств Евросоюза перед ВТО.

Стоит отметить, что Малайзия, как один из крупнейших производителей пальмового масла в мире, уже взяла на себя обязательства обеспечить экологически безопасное и рациональное использование природных ресурсов при производстве данной продукции, с целью сохранения позиций ведущего пальмового масла в ЕС. Также в стране была введена единая сертификацию пальмового масла для всех производителей. Кроме того, экспортеры малазийского пальмового масла проходят специальную сертификацию, отвечающую европейским стандартам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 736
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003