Партнеры Tikkkurila утилизируют тару из-под краски

Среда, 22 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ГК Мосстройснаб, официальный дистрибьютор компании Tikkurila, поставляет большие объемы краски по программам капитального ремонта в Москве и Московской области, а также в адрес крупнейшей частной управляющей компании ПИК-Комфорт (входит в группу ПИК, крупнейшего застройщика в России). В основном по программам капремонта и для текущих работ по содержанию жилого фонда ГК Мосстройснаб поставляет специальную линейку красок «СтройТЕКС».

Для того, чтобы сократить количество пластика на полигонах ТБО, компании разработали специальную программу. ГБУ «Жилишник» нескольких районов города Москвы, МУП по эксплуатации зданий и сооружений «Жилищное хозяйство» г. Мытищи, управляющая компания ПИК-Комфорт организуют на стройплощадках места сбора использованной тары. ГК Мосстройснаб будет отвозить собранные ведра на склад. Когда будет собрано достаточное количество пластика, дистрибьютор передаст использованную тару на утилизацию. При таком подходе компании планируют сдавать на переработку около 2-х тонн пластика в месяц. В год количество переработанного пластика может достичь 24 тонн. 

Компании понимают, что при таких объемах в логистику и переработку, возможно, придется вкладывать дополнительные средства. В текущих условиях затраты на переработку меньше стоимости размещения отходов на полигоне. 

Программа будет реализована на территории Москвы и Московской области и в случае успешной реализации и положительного отклика от всех участников может стать постоянной. В дальнейшем компании рассматривают реализацию природоохранных мероприятий различного формата регулярно. Читайте также:

Tikkurila намерена расширять мощности по производству ЛКМ в РФ
Tikkurila изменит свою бизнес-модель в Украине и Беларуси
Tikkurila открыла завод по производству лакокрасочных материалов в Казахстане
ООО «Тиккурила» выводит на российский рынок новый продукт в линейке ТЕКС

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1167
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003