Саудовская Аравия: SAGO испытывает трудности при распродаже активов мукомольных предприятий

Среда, 22 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крупнейшее агентство по закупкам зерна Саудовской Аравии SAGO столкнулась с проблемами при организации продаж принадлежащих ему мукомольных активов, которые планируется разместить в четырех отдельных корпоративных предприятиях, сохранив за собой обязательства по выполнению других функций, сообщает Reuters.

Как планируется, каждое предприятие должно быть оснащено зерновыми силосами и фабриками по производству фуража и муки. По данным официальных лиц, решение относительно выкупа потенциальными покупателями еще не принято, однако ожидается, что SAGO будет распродавать предприятия по отдельности, что является препятствием для инвесторов.

В числе основных покупателей активов SAGO ранее назывались компании ADM и Bunge Limited, однако, по информации рыночных источников, по меньшей мере, одна из указанных компаний в настоящее время колеблется с принятием решения о покупке после публикации на прошлой неделе отчета предварительных рекомендаций продаж, которые предусматривают, что мукомольные предприятия должны оставаться собственностью Саудовской Аравии.

При этом Bunge и ADM пока не дают официальных комментариев относительно данной информации.

Также сообщается, что после того как банк HSBC (финансовый советник SAGO) запросил информацию от потенциальных участников торгов относительно намерений последовательной продажи активов, по меньшей мере еще три потенциальных участника торгов высказались против дальнейшего участия в сделке.

Кроме того, отсутствие ясности относительно того, как именно будет осуществляться продажа активов, а также ценовых индикативов для мукомольных предприятий, осложняет процесс оценки акций инвесторами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 935
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003