Работа по организации бесперебойного вывоза зерна из регионов должна быть синхронизирована - Минсельхоз

Среда, 22 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Зерно урожая 2016 г. оказывает давление на российский рынок в т.г., и в этих условиях вопросы экспорта и слаженная работа всех ведомств и транспортно-логистических организаций приобретают особую актуальность. Об этом в ходе состоявшегося 21 ноября заседания Оперативного штаба по мониторингу и регулированию рынка зерна заявил директор департамента регулирования рынков АПК Минсельхоза РФ Анатолия Куценко, сообщила пресс-служба министерства.

Чиновник отметил, что динамика накоплений зерна в настоящее время соответствует уровню прошлого года в относительных цифрах, но при этом общие запасы выросли на 16%.

«При этом экспортный зерновой потенциал страны в т.г. составит 45 млн. тонн, что на 10 млн. тонн больше, чем в прошлом, и это – вызов для всех участников зернового рынка. Только синхронизированные усилия позволят обеспечить бесперебойную перевозку зерна и выполнение всех договоров в полном объеме», - сказал А.Куценко.

В данной связи он вновь сделал акцент на недопустимости простоев и усилении контроля за бесперебойным движением зерновых экспрессов, которое не должно зависеть от выходных и праздничных дней.

«Главное, ради чего мы работаем, это сельхозтоваропроизводитель. Он должен быть уверен, что найдет нашу поддержку во всем: и в том, чтобы получить справедливую цену за свой урожай, и в том, чтобы вовремя и без потерь его вывезти», - резюмировал директор департамента.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 620
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003