Рейтинговое агентство RAEX присвоило АО «Башкирская содовая компания» рейтинг кредитоспособности на уровне ruA+

Понедельник, 20 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На сегодняшний день агентством RAEX (Эксперт РА) присвоено более 700 индивидуальных рейтингов. Они используются Центральным банком России, Внешэкономбанком, Московской биржей, Агентством по страхованию вкладов, а также компаниями и органами власти при проведении конкурсов и тендеров.

Присвоение АО «Башкирская содовая компания» уровня ruA+ свидетельствует о высоком уровне кредитоспособности, финансовой надежности и  устойчивости по сравнению с другими объектами рейтинга в Российской Федерации, говорит о возможности компании своевременно и в полном объеме выполнять свои финансовые обязательства перед кредиторами.

- Присвоение БСК рейтинга кредитоспособности на уровне ruA+  дает  предприятию возможность выхода на облигационный рынок для привлечения более дешевых денежных средств. Рейтинг создает благоприятный внешний фон для компании, свидетельствует об открытости и прозрачности ее деятельности, - говорит заместитель генерального директора по финансам и экономике Ильшат Мухаметшин.

«Башкирская содовая компания» является крупнейшим производителем кальцинированной и пищевой соды в России, а также является одним из лидеров по производству ПВХ, каустической соды и соляной кислоты. Предприятие выпускает около 100 наименований продукции востребованной в различных отраслях промышленности: стекольной, пищевой, нефтеперерабатывающей, металлургической, строительной, медицинской, химической, целлюлозно-бумажной и др. 

«Башкирская содовая компания», «Березниковский содовый завод» и Торговый дом «Башхим» входят в Группу «Башхим». Выручка компаний за 2016 г. составила 50,6 млрд рублей, продемонстрировав прирост в 20% по отношению к году ранее. Положительная динамика финансовых показателей сохранилась и в первом полугодии 2017 г. Читайте также:

50 лет назад в Стерлитамаке получены первые килограммы пищевой соды
«Башкирская содовая компания» проводит геологическое изучение Карайгановского участка на предмет поиска каменных солей
«Башкирская содовая компания» продолжает поэтапную реконструкцию колонного оборудования

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1027
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003