Финансирование договоров агрострахования начнется в ближайшее время - Минсельхоз

Пятница, 17 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минсельхоз России передал в Минюст ряд методик, необходимых для активизации процедуры выплат субсидий по уже заключенным договорам агрострахования с господдержкой Об этом ходе состоявшегося в Госдуме РФ «круглого стола» заявила директор департамента экономики и государственной поддержки АПК Минсельхоза РФ Наталия Чернецова, сообщило агентство «Интерфакс».

Как уточнила чиновник, «из-за сложившейся правовой коллизии, в которой Минсельхоз не был наделен необходимыми полномочиями для реализации субсидирования в 2017 г., подготовка нормативной базы, позволяющей проводить финансирование заключенных договоров агрострахования, существенно задержалась».

Также Н.Чернецова отметила поддержку Минфина РФ по проведению всех необходимых согласований и выразила надежду на то, что «в ближайшее время финансирование таких договоров из бюджетных средств начнется, бюджетом на эти цели выделено порядка 2 млрд. рублей».

При этом она признала фактический «провал» в т.г.  по объемам агрострахования с господдержкой. Так, охват застрахованных площадей на условиях субсидирования сократился на 80% в сравнении с прошлогодним уровне. В животноводстве также было зафиксировано снижение, но в меньшем объеме - на 22,4%.

При этом Н.Чернецова выразила надежду на то, что в последующие годы система агрострахования выровняется и определенные улучшения произойдут уже до конца т.г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 869
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003