ПАО «Группа Черкизово» прекращает листинг ГДР на Лондонской бирже

Среда, 15 ноября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ПАО «Группа Черкизово» объявила о намерении с февраля 2018 г. прекратить листинг глобальных депозитарных расписок (ГДР), выпущенных на обыкновенные акции компании, в официальном списке Управления по листингу Великобритании и участие в торгах на основной площадке Лондонской фондовой биржи. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте компании.

«Данное решение было принято в связи с ограниченной  ликвидностью ГДР компании на Лондонской фондовой бирже. Оно также согласуется с новой стратегией компании в области рынков капитала, которая подразумевает консолидацию торговли свободно обращающихся акций  компании на Московской бирже с целью сокращения административных расходов и расходов, связанных с размещением на биржах. В соответствии с новой стратегией Группа также оценивает возможные альтернативы, в т.ч. потенциальное предложение обыкновенных акций компании на Московской бирже», - уточняется в сообщении.

Ожидается, что последним днём торговли ГДР Группы «Черкизово» на Лондонской фондовой бирже станет 14 февраля 2018 г.

«В настоящий момент Группа намеревается поддерживать ГДР программу в течение какого-то времени после прекращения листинга и торгов, принимая во внимание, что впоследствии она может быть прекращена. Группа «Черкизово» проинформирует в установленном порядке о дальнейшей судьбе ГДР программы. Листинг обыкновенных акций компании продолжится на Московской бирже под символом «GCHE», - говорится в сообщении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 629
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003